Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Транскрибация видео и аудио

cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-17 17:44
Есть такой вид заработка на фрилансе, как транскрибация видео в текст или аудио в текст. Для того, чтобы заработать на этом, необходимо уметь быстро набирать текст. Иногда требуется редактирование и правка набранного текста, что оплачивается отдельно. Чем вам не подработочка?! Кто подрабатывает таким способом?
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 10:19
Да, есть такое дело, только не постоянное. Да и платят маловато, но для начала вполне неплохой вариант - где-то в среднем 300 руб за час видео (аудио), перепечатанное в текстовом формате.
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 10:34
А что за видео требуется перепечатать? это как? фильмы что-ли для титров? я не понимаю, объясните мне пожалуйста.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 10:44
Нет, не фильмы сейчас проводится очень много тренингов и обучающих программ. Так вот все сделать - и видео записать, и текст набить - автор проекта не может, а надо сделать иногда в кратчайшие сроки. И тут вы в помощники сгодитесь. За вечер можно сделать двухчасовое видео или аудио.
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 22:10
Есть такие варианты надомной работы. Более того, фирмы, занимающиеся маркетинговыми исследованиями держат целые команды фрилансеров, которые переводят записи опросов в письменную форму.
Так лет пять назад подрабатывала моя сестра. Работа тяжелая, нервная. Оплата низкая. Она работала в "R-Квадрат", больше 300$ в месяц даже при очень сильной загрузке заработать не удавалось.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 11:19
Да, маловато, но как начальный вид заработка думаю сгодится, просто надо быстро печатать. Да и к тому же если это тренинги, ты получаешь еще и интересную информацию бесплатно! два в одном
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 11:24
Я сталкивался с такими предложениями на биржах фриланса. Только за работу такую предлагали всего лишь 100 руб за час видео. Слишком мало!!!!Кто на такое согласится?!!! но видимо соглашались же, раз предложение ушло
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 11:43
Интересно, надо будет глянуть на фрилансе и попробовать. А есть такие заказы, чтобы переводить тренинг сразу с английского на русский? наверное вообще больших денег стоит такая работа?
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 23:11

Цитата:
Да, маловато, но как начальный вид заработка думаю сгодится, просто надо быстро печатать.

Поправочка. Быстро печатать не надо. Надо просто иметь хороший плеер, который дает возможность прокрутить один и тот же отрывок несколько раз.
Я работала в этой отрасли. В среднем на полчаса аудио уходит часа три реального времени. Все галдят, перебивают друг друга, говорят одновременно. Приходится раз за разом прокручивать запись. Работа действительно тяжелая, а платят очень мало.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 10:28

Цитата:
А есть такие заказы, чтобы переводить тренинг сразу с английского на русский?

скорее всего на такие заказы находят профессионалов, чтобы быть уверенным, что они все переведут классно: и по смыслу все будет в порядке, и фразы будут литературным языком воспроизведены.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 11:12

Цитата:
В среднем на полчаса аудио уходит часа три реального времени.

И это все за

Цитата:
100 руб за час видео

????
Это получается за 6 часов зарабатывают 100 руб?!!! Кочмар!!! Да уж, действительно тяжелая работа.
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 22:46

Цитата:
Это получается за 6 часов зарабатывают 100 руб?!!! Кочмар!!! Да уж, действительно тяжелая работа.

Смотря где будете работать. Если устроитесь через фриланс-биржу, то оплата будет нищенской. Если Вам посчастливится прорваться в штат маркетинг-фирмы транскрибатором, оплата будет примерно 5-10 долларов за 10 минут исходной записи, то есть за те же три часа Вы заработаете 15-30 долларов.
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 11:09
Ну это уже более менее прилично, но попробу й еще попасть в такой штат, для этого минимум штук 100 "нищенских" заказов надо выполнить сначала, чтобы найти постоянного заказчика
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 20:45
Через Интернет в штат маркетингового агентства не попадешь. транскрибаторов туда "за ручку" приводят уже работающие транскрибаторы. Предложение у них всегда превышает спрос, поэтому им не надо искать сотрудников специально, объявлений о наборе в штат Вы нигде и никогда не найдете.
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 11:38

Цитата:
Через Интернет в штат маркетингового агентства не попадешь. транскрибаторов туда "за ручку" приводят уже работающие транскрибаторы. Предложение у них всегда превышает спрос, поэтому им не надо искать сотрудников специально, объявлений о наборе в штат Вы нигде и никогда не найдете.

Да, это так. Многие крупные работодатели людей "с улицы" не берут вообще, даже если эти самые люди могут предоставить доказательства своего профессионализма. И маркетинговые агентства - в том числе.