Для проверки сайта введите его адрес в форму:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумОсновной раздел

Тема: Я нашел целую сеть сайтов мошенников!

maney
Забаненный
Дата публикации: 2018-04-28 12:03
оплата через интернет это всегда риск.
бывает есть товары дешевле в тех либо иных магазинах. Соблазн колоссальный. Но и стоит задуматься - а почему
pavel309
Пользователь
Дата публикации: 2018-05-09 13:12
меня тоже обманывали к сожалению сайт не записал((
lika007
Пользователь
Дата публикации: 2018-06-05 19:54
В мае пришлось искать дополнительный заработок,рассылала кучу резюме в основном через Superjob и Indeed.Пришло предложение поработать на дому по изготовлению автомобильных зеркал заднего вида в ООО"Нортон".Документы на договор прислали с подписью(действителен в течение недели),у подруги пробила по налоговой-всё чисто,отчисления идут в ПФ,номер телефона работающий(позвонила проштудировала специалиста).Придраться не к чему ,кроме,попросили оплату перевести за материалы,якобы это делается для того,чтобы курьер не ездил в холостую.Меня это не впечатлило.НО,через 3 дня мне пишет некая НЕСТЕРОВА МАША, мол так и так,она узнала про вакансию в ООО"Нортон" и хочет узнать,что я думаю по этому поводу.Через 10 дней присылают ещё раз договор и в этот же день пишет МАША,она уже якобы работает у них и получила первую оплату.Меня сгубила жадность и в итоге как вы понимаете после оплаты все стихли.На письма не отвечают.
mbell
Пользователь
Дата публикации: 2018-06-10 02:33

Цитата:
В мае пришлось искать дополнительный заработок,рассылала кучу резюме в основном через Superjob и Indeed.Пришло предложение поработать на дому по изготовлению автомобильных зеркал заднего вида в ООО"Нортон".Документы на договор прислали с подписью(действителен в течение недели),у подруги пробила по налоговой-всё чисто,отчисления идут в ПФ,номер телефона работающий(позвонила проштудировала специалиста).Придраться не к чему ,кроме,попросили оплату перевести за материалы,якобы это делается для того,чтобы курьер не ездил в холостую.Меня это не впечатлило.НО,через 3 дня мне пишет некая НЕСТЕРОВА МАША, мол так и так,она узнала про вакансию в ООО"Нортон" и хочет узнать,что я думаю по этому поводу.Через 10 дней присылают ещё раз договор и в этот же день пишет МАША,она уже якобы работает у них и получила первую оплату.Меня сгубила жадность и в итоге как вы понимаете после оплаты все стихли.На письма не отвечают.

Спасибо за сообщение, но Вы указали бы и имейл, с которого Вам писали, и сайт и ссылку на него тоже. И мы бы оценили его по заслугам тут.
Все было. Набор текстов, фасовка карандашей и сборка ручек, и чайные этикет и пр. Но ЗЕРКАЛА на дому(!) такого еще не было. Скоро автомобили на дому собирать предложат.
В целом же. Учтите, любой мошенник может указать на чужой ИНН, ОГРН и прочие реквизиты.

Сообщение было измененно: mbell (2018-06-10 02:34:50)

lika007
Пользователь
Дата публикации: 2018-06-14 10:51
Получила 13 июня письмо на почту:Ознакомившись с Вашим резюме, можем предоставить Вам вакансию "Оператор ПК по набору текстов".
Ваша работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать от нас по электронной почте файлы текста в графическом виде: (jpg, bmp).
Ваша задача будет напечатать содержимое этих файлов в текстовые файлы: (doc, docx или txt).
Стоимость одной страницы печатного текста от 80 до 120р.
• Владение ПК на уровне пользователя.
• График работы свободный.
• Можно работать на дому;Возможность совмещения с основной работой.
С полными условиями работы можете ознакомиться в прикрепленном файле Работа.doc
Просьба сообщить нам о принятом Вами решении и не задерживаться с ответом.В связи с большим потоком кандидатов на вакансию "Наборщик текстов" с 16 апреля 2018 г. дирекция Издательства ввела eдинopaзовый залог в размере 1500 руб. Впоследствии, единоразовый залог возвращается Вам с первой выплатой зарплаты.Люди будьте бдительны.
lika007
Пользователь
Дата публикации: 2018-06-14 10:56
Среда, 13 июня 2018, 23:04 +03:00 от Отдeл Персонала :[email protected]

Сообщение было измененно: lika007 (2018-06-14 10:57:26)

mbell
Пользователь
Дата публикации: 2018-06-28 00:00
lika007 это их сайт
https://довериевсети.рф/site/profytext.ru? И Вы заплатили этим негодяям 1500 руб?
А как насчет того чтобы запомнить на всю жизнь.

Ни один работодатель не берет деньги с работника а наоборот, платит ему.
Оценен:
Очередной мошеннический сайт из серии надомная работа с предоплатой.
Неважно, что Вам предлагают. Набор текста, фасовку карандашей или бус, вырезание чайных этикеток или прочую чушь. Обязательно только одно - оплатить страховой взнос или доставку. На этом связь с "работодателем" будет потеряна навсегда.
Не ведитесь на такие предложения заработка на дому. Это ВСЕГДА обман, мошенничество, развод, лохотрон!
Подробнее читайте тему http://mbell.info/forum/viewtopic.php?p=54337#p54337 (там о таком же textprof.ru один к одному).
и нашу группу. Эту Памятку заберите себе на стену.
https://vk.com/wall-49108261_111070
И извините. КАК МОЖНО ВЕРИТЬ СПАМУ НА ПОЧТУ?
P.S. Про зеркала Вы так и не ответили на мой вопрос.

Сообщение было измененно: mbell (2018-06-28 00:03:13)