Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Новые виды.

beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 20:06
Наполнение контента различных видов от текстов до картинок, веб-дизайн и программирование, заработок на рекламе - это все уже давно прижилось. А есть ли еще какие-нибудь новые направления?
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:10
Мне кажется, что именно направлений нет. Просто теперь стало модно объединять все это в одно, например, заработок на собственном сайте или блоге, включая все эти виды.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 12:18
Новое направление - инфобизнес. Теперь если ты спец, то можешь научить этому и других людей. Записываешь видеоуроки и продаешь курсы. Много работы сначала, но зато ты можешь продавать эти курсы все время много раз. А можешь книгу электронную сварганить. Главное, чтобы передаваемые знания были полезными. И так скажем настроить свой пассивный доход.
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 12:20
Да сделать что-то один раз, а потом чтобы оно уже само на тебя работало - это интересно, и выгодно в любом случае. Вот только сейчас уже столько видеоуроков этих, что явно больше, чем нужно.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 12:04
Да, с одной стороны - избыток информации, а с другой - дефицит знаний. Мало кому дано систематизитровать и изложить информацию так, чтобы другим людям было понятно и интересно. Поэтому уроков тьма, а кинешься найти нормальный - лоб побъешь.
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-16 16:57
Согласен, действительно качественных продуктов очень и очень мало. С каждым днем появляется куча всякого непотребного в интернете. Все - в наших руках. Кто вам мешает создать реально полезную инфу и продавать ее?

Сообщение было измененно: crazy (2012-08-07 07:54:39)

GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-16 18:24
Есть. Перекупщик. Надо штудировать сайты, где выставляют товар и предложения о покупке товара. Находится некий товар. Находится потенциальный покупатель. покупателю объявляется цена. В эту цену включен процент перекупщика. После перевода денег перекупщик заказывает товар с доставкой на адрес покупателя, оплачивает товар, а свой процент оставляет себе.
Это неплохой вид заработка для активного человека, который ориентируется в тематике и готов целыми днями штудировать десятки сайтов, чтобы искать выгодные сделки.
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-17 17:49
Ничего себе! Это ж сколько так надо инфы перелопатить?!!! И находить покупателя тоже надо с помощью аукционов или объявлений как-то. Мне кажется есть смысл работать с дорогими и редкими товарами, а не с мелкими. Тогда будет какой-то толк.
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 10:36
А я слышала о таком виде заработка, как коучинг. Вообще принято коучить в офф-лайне, но интернет с его возможностями открывает границы и теперь можно с помощью скайпа вести клиента до результата. Только здесь работают только гуру и профессионалы в своем деле, знающие как и что надо делать, чтобы достичь цели
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 22:15

Цитата:
А я слышала о таком виде заработка, как коучинг. Вообще принято коучить в офф-лайне, но интернет с его возможностями открывает границы и теперь можно с помощью скайпа вести клиента до результата. Только здесь работают только гуру и профессионалы в своем деле, знающие как и что надо делать, чтобы достичь цели

А можно поподробнее, что такое "коучинг"? Впервые слышу этот термин. В чем заключается суть работы? Что надо делать? Расскажите, пожалуйста. может, я тоже смогу "коучить"?
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 11:31
Да, я тоже прохожу один тренинг по личной эффективности. и там тренер предлагает личный коучинг. ты как-бы платишь за консультации личные и с тобой работают напрямую. и такое есть во всех сферах (бизнес, менеджмент, психология, финансы, эзотерика). Чтобы на этом зарабатывать, надо быть экспертом в какой-то сфере...
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 23:23

Цитата:
А можно поподробнее, что такое "коучинг"? Впервые слышу этот термин. В чем заключается суть работы? Что надо делать? Расскажите, пожалуйста. может, я тоже смогу "коучить"?

Коучинг - это разновидность тренинга. Если в обычном тренинге человека буквально "натаскивают" на определенные шаблоны поведения, то в коучинге человек совместно с тренером вырабатывает свой собственный стиль и ищет свои собственные решения и выходы в тренировочных ситуациях.
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 11:11
Ну коучинг - это уже совсем высший пилотаж. И стоит соответственно. А индивидуальный так вообще... можно одного человека коучить и получать по 300 баксов за час, а то и выше
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 20:43
Получается, коучинг - это тренинг. Индивидуальный тренинг на выработку своей уникальной стратегии? Это, по-моему, дело для профессионала, а не для человека с улицы.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 23:13
Ну каждый из нас в чем-то профессионал, кто-то психолог, а кто-то - врач, кто-то классный программер, а кто-то - классно знает английский. И теоретически каждый может быть коучем в своей сфере.
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-22 21:44

Цитата:
Ну каждый из нас в чем-то профессионал, кто-то психолог, а кто-то - врач, кто-то классный программер, а кто-то - классно знает английский. И теоретически каждый может быть коучем в своей сфере.

Не может. Задача не столько вложить знания в голову ученика, сколько научить его эти самые знания применять. А для того, чтобы научить такому, надо быть хорошим учителем.
Вот я в 18 лет занималась живописью с репетитором. Она - очень хороший художник. Но учитель из неё... она даже простейший вопрос не может объяснить. В конце концов, она выдала мне пачку учебников с закладками, и занималась только практическими занятиями, а теорию я сама учила по книгам.
Так и с другими отраслями. Ты можешь быть прекрасным профессионалом, но совершенно бездарным педагогом.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 13:10
А тут про педагогику никто не говорит. Задача коуча - лишь направить тебя в нужное русло. В коучинг не берут людей без мотивации. Поэтому если сам клиент не хочет получать знания, с ним никто не будет работать (это про книжки и учебники), и применять знания тоже никто вас не научит и не заставит, кроме вас самого!!! коуч лишь задает направление, дает практические советы, помогает исправить ошибки и дает некий пендель к движению вперед. вот и все!
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 14:11

Цитата:
А тут про педагогику никто не говорит. Задача коуча - лишь направить тебя в нужное русло. В коучинг не берут людей без мотивации. Поэтому если сам клиент не хочет получать знания, с ним никто не будет работать (это про книжки и учебники), и применять знания тоже никто вас не научит и не заставит, кроме вас самого!!! коуч лишь задает направление, дает практические советы, помогает исправить ошибки и дает некий пендель к движению вперед. вот и все!

И почему последнее время в педагогику и психологию лезут все, кому не лень? Выработка персонального стиля работы - это дело хорошего психолога. Обучение основам мастерства - это дело педагога.

Чему может научить человек, который не умеет ни учить, ни работать с мотивацией?
St777as
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 17:20
Сообщение удалено модератором: Serge
Serge
Модератор
Дата публикации: 2012-07-25 17:34
Пользователю St777as бан на 3 дня за спам.