Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумОсновной раздел

Тема: А кто судьи?

serzhraf
Пользователь
Дата публикации: 2012-05-22 07:29
Из ответа админ."наш проект не определяет и не оценивает надежность и легитимность компании, а предоставляет возможность пользователям интерн. оставлять отзывы и составлять рейтинг траста любому веб-сайту" ...это что как на базаре, кто во что горазд. Кто-то, где-то, что-то слышал? Друзья мои, но ведь это.. мне кажеться несерьезно. Такие оценки должны давать эксперты и аналитики. А с другой стороны, как сказал админ., "наш проект призван проверить...". Или я не так что-то понимаю? С уважением. Сергей.
admin
Администратор
Дата публикации: 2012-05-22 09:16
Проект предоставляет человеку информацию о сайте из различных источников, и сделано это в первую очередь для удобства, чтобы человеку не приходилось по частям выуживать и тратить свое время на поиск этой информации.
А «судьи» Вы сами, потому как сами решаете, стоит ли Вам иметь дело с тем или иным сайтом после предоставленной нашим проектом информации.
batia33
Пользователь
Дата публикации: 2012-06-30 23:42
такой сайт просто необходим, просто развелось лажАвиков тьма тьмущая
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 14:58
Но ведь нет никакой гарантии, что мошенники не зарегистрируются сами здесь и станут оставлять положительные отзывы о своем сайтах, пользуясь доверием пользователей к сервису?
Или есть? просто хочу разобраться для себя в этом вопросе.
admin
Администратор
Дата публикации: 2012-07-08 17:43
gala Гарантий, к сожалению, пока дать не можем. Но стараемся тщательно отслеживать любые попытки накрутки траста сайта и пресекать их незамедлительно.
Траст сайта составляется не только из голосов на нашем сайте. На траст сайта влияет нахождение в каталогах, количество положительных и отрицательных отзывов в таких системах как WOT, WebMoney Advisor. Также влияет возраста сайта и наличие вирусов на сайте. Из всех этих данных высчитывается некое среднее значение, кроме этого формула составлена так, чтобы у одного сервиса не было глобального преимущества перед другими сервисами. Мы постоянно отслеживаем и вносим коррективы в формулу для получения наиболее объективной оценки траста сайта. Помимо этого всегда можно обратиться к нам напрямую, если есть вопросы по поводу траста определенного сайта. Если траст сайта не объективен, тогда мы внесем коррективы в формулу.
Мы прекрасно понимаем, что обмануть можно кого угодно, поэтому и выкладываем на страницу анализа сайта результаты проверки, где любой желающий перейдя по ссылкам сможет увидеть все своими глазами. Наш сервис носит рекомендательный характер, а решать только пользователю, что ему делать после получения информации о сайте.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 18:25
А всем, как обычно, хочется отказаться от ответственности за свои решения))) уже думали: вот, НАКОНЕЦ сделали такой сайт, теперь самому думать не нужно вообще
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 20:11
Я считаю, что такой сайт нужен, ведь новичкам разобраться во всех вопросах заработка в сети сейчас нелегко. Да, и старички часто попадают на какие-нибудь новые ловушки.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 21:37
Своего рода рейтинг самых честных)) теперь все будут стремиться повышать еще один показатель - старательно строчить про свои сайты положительные отзывы. Хотя, уже само желание хотя бы ВЫГЛЯДЕТЬ глазах потребителей самым белым и пушистым в уже хорошо.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2012-07-08 21:54
Leriy, "строчить" врядли получиться , один аккаунт = один отзыв. Мыльтирегистрации = бан всем аккаунтам и отзывы в корзину.
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 01:30
Да я как-то не уверен, что те кто нечестен будет страдать по поводу плохого рейтинга где-то. Те, кто ведется на развод обычно не проверяет ничего и сюда тоже вряд ли заглянет, а люди серьезно относящиеся к способам заработка в интернете будут защищены.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:39
Как вы жестко, прямо классикой даже изъясняетесь. А почему вы считаете, что простые потребители не могут быть судьями? Ведь это же для них и делается как раз.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 14:13
Не ругайтесь, каждый человек имеет право на свое мнение, кому-то таких отзывов мало и он будет изучать мнение экспертов, хотя они тоже могут быть предвзяты. А кто-то оценит возможность и радостно ею воспользуется.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 15:41
Тут еще нужно учесть то, что люди недовольные пишут отзывы гораздо чаще, чем довольные.Потому что когда человека просто нормально обслужили, он не станет искать ваш сайт, чтоб об этом написать. Ну если только он будет уж совсем в восторге. А вот тот кому что-то не так, тот будет искать сайт, писать негативные отзывы и выражать свое недовольство.
Вот почитайте отзывы к одним из самых популярных сайтов: ими пользуются миллионы, что говорит в их пользу, а в отзывах куча негатива. Потому что те, кто доволен, довольны молча.
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:28
Ну, мне кажется,что это надо понимать просто, что с негативом у нас все нормально было всегда. Прочитать отзывы, и понять есть там что-нибудь по делу или нет. Опять же будет понять чего можно ждать в самом худшем случае.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:19
Согласна с Михаилом, люди в большинстве случаев больше настроены на негатив, чем на позитив. У нас даже на рекламе зарабатывают те ТВ-каналы, где больше жестокости и насилия, криминала и цепляющего негатива! То же самое и в интернет! люди не привыкли благодарить за хорошую работу или продукт. "не дрянь? ну ладно, тогда можно кушать, нечего возникать тут, я пошел дальше искать негатив"
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:35
Что-то и у вас настрой какой-то грустный, а мне хочется верить, что все не так плохо. Просто люди отписываются и делятся впечатлениями, когда у них самые яркие эмоции и достаточно часто это бывает негативным.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:52
Телевизор не смотрю и вам не советую!!!А идея сайта - классная!!! и если ребята помогут кому-то не попасть в ловушку и на деньги, то это лучше, что может быть!
mbell
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 22:25
Уточню один важный момент. Одно дело крупный популярный ресурс, которым какая то часть пользователей по той или иной причине недовольна.
Но сайт работает, предоставляет информацию и услуги и в целом благонадежен даже при наличии некоторого числа отрицательных отзывов.
Другое дело громадное количество мошеннических сайтов, пирамид и прочих скамов. Вот где можно и нужно учитывать весь имеющийся на них негатив. Даже если он имеется в единственном числе на ресурсе, заслуживающем доверия.
Уверена, что обмен информацией между такими ресурсами тоже должен помочь делу.
То есть, если я увижу отрицательные аргументированные отклики здесь, подкрепленные мнением Админа (важно тоже), то опубликую у себя, естественно с ссылкой на данный ресурс.
Если Админ мне предоставит список таких ресурсов, тоже опубликую. Если так будут поступать все админы подобных ресурсов, то честная объективная информация о мошенниках сможет вытеснить из поисковиков их рекламу.
admin
Администратор
Дата публикации: 2012-07-11 23:32
mbell, чтобы рассматривать сайт всесторонне мы и используем 8 сторонних авторитетных ресурсов и 12 параметров для оценки траста сайта. Не обязательно обращать внимание на траст сайта, обязательно только прочитать всю информацию о сайте и пропустить через свою голову эту информацию.

Согласен тем, что когда админы ресурсов о мошенниках начнут обмениваться информацией, дело пойдет значительно быстрее. Но нас останавливает, то что на некоторых ресурсах о мошенниках есть платные услуги, которые позволяют манипулировать доверием пользователей. А также на некоторых ресурсах есть оплата за отзывы, что никак не может служить достоверной информацией по нашему мнению.
На нашем ресурсе никогда не будет ни того, ни другого.
mbell
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 06:11
"Не обязательно обращать внимание на траст сайта" Я в принципе говорила просто о неоднозначности трактовки слова "траст".

"Но нас останавливает, то что на некоторых ресурсах о мошенниках есть платные услуги, которые позволяют манипулировать доверием пользователей. А также на некоторых ресурсах есть оплата за отзывы, что никак не может служить достоверной информацией по нашему мнению."

Именно об этом я писала в отношении вебпроверки.
В другой теме.
Недавно я столкнулась еще с одним, якобы мониторингом сайтов. botton-1.com. Сегодня, зарегистрировавшись там, обнаружила удивительную вещь, о чем и оставила у них комментарий. Продажа "лизензии" на право оценивать сайты, причем рекламируется, как заработок на автопилоте, наподобие пирамиды.
Также я не особо доверяю сайтеру.

"На нашем ресурсе никогда не будет ни того, ни другого."
Это я уже поняла и потому мне с Вами и интересно сотрудничать.
Кстати, именно по выше изложенным причинам я вообще долгое время была противницей разного рода мониторингов.
У меня его нет и не предвидится.
Только статьи на основании неопровержимых фактов и скрупулезного анализа (как правило, "приговор безошибочный и окончательный" ) + обсуждения на форуме.
Там уж каждый имеет право на свое мнение.
Но ни о каком заказном характере и речи быть не может.
В любом случае, у меня, конечно система несколько иная.

"Согласен тем, что когда админы ресурсов о мошенниках начнут обмениваться информацией, дело пойдет значительно быстрее."
Именно это я и имела ввиду, когда писала Вам в контакты. Форума сперва не заметила.
А вот что останавливает некоторых админов...?
Тоже столкнулась с интересным явлением.
Но об этом не тут.