Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Векторная графика

delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:55
Еще один вид заработка в интернете, динамично развивающийся, причем достаточно прибыльный. Продавать векторы можно, как через собственный сайт, так и через раскрученные уже фотостоки (почти везде есть такие разделы) или специализированные стоки под графику.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 14:14
Но ведь это очень узкоспециализированная вещь, к тому же требующая я так понимаю навыков и в рисовании и в компьютерной графики. Конечно, такие вещи будут приносить неплохую прибыль.
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:06
Для этого нужно уметь пользоваться программами, а в идеале еще и уметь рисовать от руки. Но вообще, да, согласна, направление вполне интересное и перспективное. Не подскажете, какие самые выгодные стоки для новичка? Если еще не шедевры, но уже более менее простое можешь сделать?
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:40
Я не спец, но насколько понимаю, здесь как и в фотографии ценно не только качество, но и тема. Я бы посоветовала вам, посмотреть на самих стоках, что там больше покупают и уже что-то в этом духе бы делала.
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 20:41
Ну простые вещи рисовать не выгодно, за них очень мало платят. А время все равно придется потратить порядочно. Пока не найдете постоянного заказчика, будьте готовы к копеечным заработкам.
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:56
Самое главное даже не в простоте вещи, все-таки не забывайте, что это не искусство, а коммерческие рисунки и бизнес. Тут самое главное нужны ли будут такие простые пусть даже рисунки или нет. В общем, как обычно главное идеи.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:28
Даже не знаю,что это такое. Здесь нужны какие-то специальные знания и навыки, наверное. И программами владеть тоже надо?
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:52
Это что-то типа рисования, но не вручную, а с помощью компьютерных программ, таких как Corel. Кроме специальных знаний программ и их возможностей, надо еще и неплохо рисовать и иметь расширенное воображение
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 12:07
Так можно и не имея навыков рисования заработать в векторе. Можно заниматься векторной отрисовкой уже существующих изображений. В таком случае вам достаточно знания редактора векторной графики.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 12:21
Сколько можно заработать на этом? Стоит ли тратить время на обучение работе в редакторе, если не умеешь? Расскажите о своем опыте
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 13:49
Одно изображение чаще всего принесет вам порядка 20-25 центов. Но на некоторых стоках вы можете сами назначать цену. Но нужно иметь в виду, что заказчик может не купить дорогую картинку.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 21:04
это очень мало мне кажется, придется сидеть с утра до вечера над этими картинками, чтоб хоть какую-то ощутимую копейку заработать.
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 10:45
Да уж, это слишком замудренно. Да и рисовать я не умею. Ладно, пошла искать дальше
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 12:57
А почему так мало стоят? Ведь графические изображения должны цениться намного выше даже фотографий. Или я не права?
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 13:44
Мы же говорим о простых изображениях. Да и фотографии на стоках стоят тоже совсем недорого. А вы получаете с их продажи 20-30%. Выгоднее работать непосредственно с заказчиками, тогда это оценивается более адекватно затраченному труду.
leon
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 17:33
А еще через такие стоки можно продавать не только векторную графику или фото, но и видео. Снимают его тоже на фотоаппараты, качества хватает. Говорят, что вполне популярный вид заработка.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 11:57
А кто покупает это видео? кому оно может быть нужно? снимают на какую-то специальную тематику? или просто? а там тоже есть требования по качеству?
bukovka13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 13:34
Я думаю, что покупают при производстве документалистики разной, потому что я видела такое видео в основном про какие-то события.
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 21:46
Да все, что угодно снять же можно. Уникальное что-то документальное и просто красоты - на отдыхе или где-то еще. А вот что там популярнее это надо уже у опытных товарищей спрашивать, может быть, поделятся.
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 22:28
Да, осталось чтоб это уникальное кто-нибудь купил еще)) вон отснятого полный интернет) сплошные +1005000.
Только навряд ли авторы этого всего вторсырья что-то на своих шедеврах смогли заработать, кроме того, что попали в обзоры самых дурацких видео на ютубе.