Введите адрес сайта в форму:

Введите телефонный номер в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Фотография.

beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 01:32
Есть еще один способ заработка через интернет - продажа фотографий через специальные сайты. Этот вариант почему-то не указан на этом сайте, хотя я знаю, что он довольно распространен, правда, и требует особых навыков и наличия техники.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:38
учитывая, сколько сейчас развелось "фотографов" - людей которые купили цифровик и решили что они профессиональные фотографы и творцы, этот способ должен быть очень популярен
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:17
На фотостоках обычно достаточно высокие требования к качеству фотографий, поэтому это не так просто, как может показаться. И гарантии что ваши фото обязательно купят да еще и за большие деньги, нет никакой,если у вас нет способностей и вы просто будете клацать затвором дорогой зеркалки. Все равно как и везде, здесь важны знания и умение.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:42
Я не соглашусь, что самое главное - это умения, требования по качеству нужно соблюдать, это правда. Но еще очень важно тематичность, достаточно часто хорошие фотографии не популярной тематики просто не покупают.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 14:29
Ну, в общем-то учитывая, что такие фотографии покупают не для личного пользования, а для бизнеса их содержание самый важный фактор - это точно. А от популярности самого стока тоже наверное многое зависит?
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 15:15
Ну так умения как раз и гарантируют качество? Под умением я подразумеваю именно способность сделать качественный товар. Или вы имеете ввиду разрешение фотографии в пикселах? ну да, аппаратура тоже важна, никто не спорит. Но это просто один из факторов а не суть фотографии как вида работы.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 15:32
При хорошем фотоаппарате можно элементарно делать классные фотки даже на авторежиме. И не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сфотографировать объект с нескольких ракурсов, из которых хоть один и подойдет. Особенно если учесть что количество кадров ограничено только объемом карты памяти
Наклацал 100 кадров за 10минут, из них хоть 1 да подойдет. Понятно что не высокохудожественное фото как у мастеров, но для коммерческих целей скорее всего подойдет.
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:38
Сама я не фотограф, но у меня много друзей профессионалов в этой области. Не соглашусь с вами, авторежим на многое не способен, и все-таки той же композиции люди иногда годами учатся. А вы 10 ракурсов, 100 снимков и готово)
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:53
Были бы фото, а покупатель всегда найдется Даже для кошмарных фото есть свой клиент. А не могли бы вы озвучить эти стоки? Хотя бы 7-10, если администрация позволит
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:52
Ну профессионалы и так зарабатывают деньги! И они не заинтересованы в том, чтобы их авторские фото раскупали и прикрепляли на чужом сайте (т к в этом случае автором фото он уже являться не будет)!