Для проверки сайта введите его адрес в форму:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Платные группы в соц.сетях.

olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:59
Узнала тут случайно, что одна моя знакомая так зарабатывает себе на жизнь, то есть доход этот способ приносит немалый, я так поняла. Создается группа в социальной сети, за участие в которой надо платить. Вот только я не понимаю, а смысл платить-то за нее? Объясните, кто в курсе, а то очень любопытно стало.
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 01:44
Я встречал такие группы только по поиску работы, то есть ты таким образом как бы платишь за объявления к которым получаешь доступ. Но наверное еще что-то есть.
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:07
olga13, платить за то же, за что платить кадровым агентствам, агентствам недвижимости и т.д. За доступ к информации, которую они собрали и систематизировали.Это тоже работа.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:43
А я частенько вижу бесплатные группы такой же направленности в социальных сетях или они просто как-то по-другому деньги собирают?
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:21
Это как газеты с объявлениями: одни продаются за деньги, другие бесплатные. В первых оплачивает тот, кто читает объявления. Во второй — тот кто его дает. Прибыльны обе, но принцип разный. Так же и тут.
Ну, а в соцсетях еще могут попадаться и просто энтузиасты, желающие сэкономить деньги обоим сторонам, ведь соцсеть это бесплатная площадка для общения.
Но рано или поздно энтузиазм заканчивается и становится лень тратить время просто так и все сводится к одному из выше описанных вариантов
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:37
Да уж, а как узнать наверняка, пригодится мне та или иная информация, за что платить? За вход? А если мне эта информация ничем не помогла? Деньга потом возвращают?интересно
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:38
Да уж, а как узнать наверняка, пригодится мне та или иная информация, за что платить? За вход? А если мне эта информация ничем не помогла? Деньги потом возвращают?интересно
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:58
Никогда не сталкивался. Вывод один: скоро соцгруппы будут полностью коммерциализированы!!!Для пользователей это приведет к куче рекламы и платных штучек!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 19:41
Да, согласен, уже приглашают всякие Лучшее нижнее белье в друзья, скоро наверное будут выплывающие окна выскакивать с рекламой Нескафе!!!
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:16
Естественно, если социальная сеть набрала оборотов и там миллионы участников, то ее хозяева хотят зарабатывать на этом деньги. Думаю, что со временем они будут это делать на всем, плюс желающие внутри соц.сети.