Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Работа на текстовых биржах

miralisa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 12:27
Мой первый заработок в интернете был связан с написанием статей на текстовых биржах Advego и TextSale. Как новичок я могла заработать долларов 100 за месяц. В процессе работы мой рейтинг повышался и статьи дорожали. Теперь могу получить 300 долларов за месяц без каких-либо особых усилий. Работа эта подходит для людей с большой фантазией, а также умеющих складно и грамотно сочинять тексты.
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 14:40
И вам сразу повезло попасть на порядочный ресурс? Вы выбирали, руководствуясь какими-то критериями, или это был просто удачный выбор?
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 19:38
Я вот эпизодически выполняю заказы по дизайну на фриланс.ру, впечатление от сайта неплохое, думаю можно нормально зарабатывать, если заниматься постоянно и платить за аккаунт. Но и там все зависит от каждого конкретного заказчика, как повезет. Сам сайт не гарантирует ничего, а просто является как бы площадкой для встречи клиента и работника. Так что ориентироваться все равно приходится на свои субъективные ощущения.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 20:55
Писать статьи в принципе может каждый, главное - писать о том, что интересно, поэтому лучше самостоятельно поискать те площадки, которые продвигаются по "вашей" теме и предложить сотрудничество. А для тех, кто ничего практически не умеет, есть биржа workzilla.ru, но там заработок минимальный и много претензий по оплате.
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 23:47
Мне кажется, что писать, действительно, не сложно, если вы знакомы с русским языком хотя бы. Я собственно так и пишу. С Адвего может начать работать каждый новичок, только там тексты совсем дешево ценятся. А вот Текстсейл регистрацию закрыл вроде бы.
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:41
Мне кажется, что на биржах можно действительно нормально зарабатывать не текстами, а другими вариантами работ. А статьи реально же копейки приносят.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 10:58
beriuk, А какие вы имеете ввиду варианты работ? Просто тексты это наиболее простой вариант, потому что кроме грамотной письменной речи особо никакой подготовки и специальных знаний не нужно. А что еще можно подобрать подобное?
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:47
Видимо, имелось в виду программирование, написание сайтов, веб-дизайн - сейчас это модные направления, которые и оплачиваются лучше намного.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:22
Подождите, а как может быть все то, что вы перечислили на текстовых биржах или я что-то не понимаю? Ведь само название подразумевает работу именно с текстом.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:11
Да, там только с текстом работа - копирайт, рерайт. Можно продавать "продающие" тексты: на них вообще можно хорошо зарабатывать, но это надо уметь
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:37
Новая биржа TextBroker - пока не очень оживленная. Долго ждать заказов. А так вы перечислили самые популярные биржи
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 19:07
Copylancer - простая и в то же время эффективная система тендеров. Но пока это очень молодая биржа. А значит, клиентов не так много и заработок средненький. Зато - перспективная!

Сообщение было измененно: Valdemar (2012-08-07 08:21:08)

Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:02
Еще можно предложить сотрудничество раскрученным он-лайн журналам и стать их внештатным журналистом. Для этого надо иметь хорошее портфолио с уже опубликованными статьями
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:07
Не обязательно онлайн-журналам, обычные женские журналы тоже с радостью сотрудничают с фрилансерами, и теперь уже вся работа тоже ведется по интернету.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:59
Есть просто биржи вечных ссылок, вы про них говорите, а есть "свободные", пока платят, висят, не платят, не висят и можно другого клиента подклеить
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 12:07
А что нужно, чтобы научиться писать тексты, которые будут покупать? Или я могу писать свои тексты и выставлять их на продажу? Каковы тогда мои шансы заработать?
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 12:33
В идеале вы должны быть хорошим маркетологом и психологом одновременно)) ну и конечно владеть письменной речью. Но в отсутствии вышенаписанного обычно людям помогает чуйка и жизненный опыт
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 20:18
Хороший маркетолог-психолог навряд ли станет заниматься такими вещами. Разве что в самом начале карьеры, но тогда он еще не хороший, а начинающий и зеленый
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 09:44
А можно научится этому? ведь наверняка уже существуют какие-нибудь уроки по данной теме. И они наверное платные?
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:11
Существуют тренинги (да они платные, но лучше учиться у гуру, тогда будешь сама хорошо зарабатывать) по копирайтингу. Самый известный в этом плане тренер - Вик Орлов. Он стоит дорого, но можно найти его учеников и обучиться у них (так будет дешевле, а контент тот же). И почитайте его книги. Так сможете определиться, ваша тема или нет. Когда будете искать, еще кучу информации параллельно найдете, так что успехов.