Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Заработок по ICQ = кликинг с перламутровыми пуговицами?

GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 14:36
Все чаще натыкаюсь на объявления о заработке по ICQ. Суть заработка в том, что человек дает разрешение отсылать себе на ICQ рекламу, читает её и получает за это деньги.
Правильно ли я понимаю, что это новый виток эволюции кликинга, и КПД данного заработка примерно такое же, или ниже?

Сообщение было измененно: GRAY (2012-07-27 14:41:31)

Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 09:36
Думаю, что вы правы. Наверное, скоро это все перейдет и в социальные сети.Но по сути, что приносит рекламодателю то, что вы просто прочитали его рекламу и закрыли письмо? Ничего! А клик сейчас - это уже не способ раскрутки проекта...
Lizzy_DIZZY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 09:58
Да, "тот же карп под новой заливкой", как говорит мой сосед на даче. И, как бы ни была хороша заливка, карп давно протух. Если этот заработок и принесет прибыль, то примерно такую же, как кликинг или серфинг. Заработок для ребенка, который копит на мороженное, а не для взрослого человека.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 10:14
Чтобы заработать на этом, придется очень долго этим заниматься. Да и отдельный номер для этого заводить или аккаунт, а то между рекламными сообщениями, важных для тебя личных сообщений не увидишь!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 10:28
Да уж, все новое - это хорошо забытое старое. Уж не знают, как еще привлечь людей в эту сферу. Сказано уже, что такой вид не приносит достаточно денег, а время на это убивается огромное!
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 09:38
Ну да, тот же кликинг. или тот же карп, как сказала Лиззи (Lizzy_DIZZY, я у Вас позаимствую эту присказку). Подходит скорее для подростка, который ничего еще не умеет делать толком и подрабатывает на карманные расходы, а не для взрослого человека, которому нужно на что-то жить.
КоляН
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 10:31
Мне встречались такие предложения, но не вижу смысла засорять свою аську таким вот "мусором". Потом действительно, не отроешь сообщения, предназначенные лично тебе. Да и платят за это мизер, даже смешно...
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 11:19
Не, это точно кликинг, прикрытый "красивым покрывалом" или там "перламутровыми пуговицами". Времени тратишь много, а заработок... а заработка вообще хрен дождешься. Плюс засорение аккаунта на аське... Однозначно
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 09:55
Если человек просто читает рекламу и не кликает на ссылку в объявлении, то какой же это кликинг тогда? Если условие заработка - это кликнуть на рекламу и зайти на рекламируемый ресурс - тогда это кликинг, а если требуется просто читать ее, то это уже другое дело, но какой тогда смысл в такой рекламе?
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 10:51
Цитата:
не вижу смысла засорять свою аську таким вот "мусором"

Замечу, что не только засорение почты, а и засорение мозга!!!
Ну что за заработок? Очередной развод для маленьких детей, которым нечего делать в интернете!

Сообщение было измененно: crazy (2012-08-07 07:50:54)