Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Онлайн консультации специалистов

GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 13:23
Онлайн консультации. Человек задает вопрос, ему отвечает специалист. Обычно это делается через сервис "задать вопрос" в письменной форме, но иногда - по ICQ или SKYPE.
Кто таким образом зарабатывает или знаком с теми, кто так зарабатывает? Сколько платят подобным специалистам?
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 14:43
На крупных проектах такие специалисты обычно работают не за деньги. Они набирают стаж и собирают статистику для научных работ. Оплата таким консультантам - большая редкость.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 09:33
Ну да, чтобы консультировать клиентов, надо быть специалистом в какой-либо сфере, например, банковской. Есть он-лайн консультанты по поводу расчетов в электронной системе, например, но они разбираются в самой системе. Думаю, что это входит в их прямые обязанности. И даже не знаю, сколько можно на этом заработать
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 09:56
Не слышал об этом. Наверное, это касается сервисов больше, чем отдельных предпринимателей. Например, сервисов оплаты или хостинги, или мобильных операторов. А так, кому нужен просто он-лайн консультант по психологии например?
Lizzy_DIZZY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 10:03

Цитата:
А так, кому нужен просто он-лайн консультант по психологии например?

На всех крупных ресурсах сейчас можно найти онлайн-консультантов. И врачи, и психологи, и юристы и даже астрологи есть!(Кстати, самые популярные как раз врачи и юристы). Так что, как ни крути, если их столько развелось, значит, они пользуются спросом.
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 09:34
Жена моего друга (ветеринар, сейчас в декрете) работает платным консультантом на ветеринарном сайте. Поток вопросов очень большой (работает по ICQ), заработок не больше 200$ в месяц. Мне кажется, для такой отдачи прибыль маловата. Но это смотря где жить, наверное.
КоляН
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 10:36
А какая разница, где жить - это же интернет, здесь стираются все границы. И если она в декрете, то для нее и 200 баксов - неплохая подработка в свободное время
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 10:29
Не слышал о таком. А какие сферы деятельности можно превратить в он-лайн консультации, кроме уже вышеперечисленных? Кто еще что знает о такой подработке?
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 10:53
А на каких ресурсах можно таким вот образом подработать? Это же надо где-то зарегистрироваться сначала. И потом, за твои консультации должны клиенты этого ресурса платить или платит сам ресурс? Тогда платит за что? За количество сообщений? или за время, проведенное он-лайн в чате?
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 11:07
Интересно, а как врач может дать соответствующую консультацию он-лайн, даже не взглянув на пациента? Это бред какой-то!!! Или давать советы по поводу применения препаратов даже не видя историю болезни? Ладно там животных не жалко, а человеческая жизнь... И смысл мне платить как клиенту за такие вот консультации, которые в любой момент могут привести к плохому результату, а ответственности за это вообще никто нести не будет!!!
MurometS
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 11:44
А Вы наберите в любом поисковике "онлайн консультации2, вот и увидите, сколько вариантов и по каким вопросам их дают.
я сам пользовался онлайн консультацией окулиста, когда глаз линзой повредил. Помогло. Это проще, чем записываться за месяц а нашему районному окулисту и потом этот месяц ждать, рискуя ослепнуть на один глаз.
SunShine
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-06 10:20

Цитата:
А Вы наберите в любом поисковике "онлайн консультации", вот и увидите, сколько вариантов и по каким вопросам их дают.

Кстати, мне приходилось пользоваться услугами юриста и услугами ветеринара. И то и другое бесплатно для меня, советы давали оперативно, и советы хорошие. Но рекламы там на сайтах былооооооооо