Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Ваш опыт.

Olya123
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 13:09
Расскажите о своем личном опыте? На чём зарабатываете вы? А то я новичок во всём этом. С чего лучше начать?
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-24 09:20
Я на биржах фриланса зарегистрирован. И берусь за любую работу, которую могу выполнить (копирайт, рерайт, поиск информации и ее систематизация, выполнение мелких заказов в интернете). И вам рекомендую на биржи пойти, что-нибудь для себя обязательно найдете
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 10:29
Я тоже на биржах зарегистрировалась. Все зависит от ваших навыков и умений. Даже на нашем форуме есть куча способов заработка. Читайте внимательно и пробуйте, а что понравиться - внедряйте у себя.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 11:22
Если разбираетесь в фотошопе или др подобных программах, то ищите фотостоки или заказчиков в этой сфере, если умеете тексты оригинальные писать на заданные темы - это в копирайтинг,а если ничего не умеете, то на бирже достаточно мелких заказов по подаче объявлений на различных ресурсах, поиску и сбору информации и много всего разного. Главное искать
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 13:00
Я сменил немало видов заработка. Занимался дизайном заказных кружек и другой продукции (мне и сейчас иногда заказы присылают бывшие клиенты, но у них упадок, клиентов мало). Делаю дизайны рекламных баннеров и вывесок(тоже нестабильный доход, но когда подкидывают заказ, денежка с него капает. Сейчас администрирую интернет-магазин и осваиваю потихонечку СЕО. Пишу СЕО-статьи на пару ресурсов (координатами заказчиков делиться не буду, не просите!). В планах освоить еще и веб-дизайн.
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-31 03:57
Я вам вот что скажу.
Одним копирайтингом сыт не будешь.
Лучше стараться развивать какие-нибудь дополнительные навыки,за которые опять таки можно зарабатывать деньги.
Поддерживаю целиком и полностью позицию Frozen в данном вопросе. Надо браться за все,что можно.Иначе- слабенький результат в итоге.
Есть еще вид заработка- партнерки. распространяешь реферальную ссылку у себя на сайте или в блоге,или на форуме,или в сообществе в соц.сети (все зависит от условий партнерки),а когда люди переходят по этиим ссылкам,то они на какое-то время закрепляются за тобой. Т.е. если они зарегестрируются/закажут товар/оплатят какие-то улуги на данном сайте, то вы получите соответствующий процент.
Вообще,есть много сайтов,где можно найти партнерки. И практически на каждом уважающем себя сайте можно зарегиться в партнерской программе.
Если кому необходимо- могу посоветовать несколько таких сайтов.
СОВЕТ. если все-таки надумаете заниматься партнерками,обязательно внимательно читайте их условия. во многих написано,что они могут в любой момент Вас забанить без объяснения причин и выплаты заработанных денег.Многие,даже очень известные сайты "кидают" своих партнеров.Обязательно проверяйте сайт на наличие жалоб,чтоб потом не было обидно за потраченное в пустую время.
MurometS
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-31 14:52

Цитата:
Я вам вот что скажу.
Одним копирайтингом сыт не будешь.

тот, кто Вам это сказал, просто не умеет искать клиентов. На самом деле, копирайтеру надо искать не разовые заказы через фриланс-биржи. Там мало платят. надо искать вакансии внештатных копирайтеров на разных ресурсах. Солидные ресурсы платят заметно больше, чем одноразовые заказчики на фриланс-биржах. И при этом работа у них стабильная, они ставят автору план - определенное количество статей в месяц. Каковые статьи автор может добавить в свое портфолио или резюме, чтобы облегчить дальнейший поиск таких же солидных клиентов.

один такой клиент приносит от 2 до 4 тысяч ублей в месяц, если писать статьи. Если писать новости или СЕО - статьи, то до 25-30 000. А ведь их можно найти несколько.
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-31 18:42
Муромец,возможно Вы и правы. Но в любом случае навыки надо развивать. И кто-то уже говорил,лучше определиться с тематикой и развиваться в ней целенаправленно.Так с поставленной задачей можно справляться быстрее,брать больше похожих заданий,и,соответственно,больше зарабатывать.
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-01 10:49
Я тоже зарегистрирован на разных биржах фрилансеров, одновременно обучаюсь раскрутке сайтов и рерайту. Зарабатывать можно абсолютно везде. В разных сферах есть много примеров реальных людей, которые поменяли основную работу на фриланс и зарабатывают раза в 3 больше, чем средний заработок в их регионе. Так что все дело только в желании!
SunShine
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 11:25
Я пока только ищу себе варианты. Пока получается где-то 5000 в месяц, но я всего четыре месяца активно в поиске. сначала было вообще 2000, потом подыскала вторую работу.
Одна работа связана с дизайном мне присылают изображения, я их правлю, разбираю на отдельные элементы, довожу по качеству. Потом из них собирают многослойные копозиции для 3D картинок. Но это делаю уже не я.
Вторая работа - монтаж видео для презентаций. Сколько на самом деле это стоит для заказчика, я не знаю, мне платят довольно мало. Мечтаю начать работать в этой сфере напрямую, без посредников.
MurometS
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-04 10:01

Цитата:
Я пока только ищу себе варианты. Пока получается где-то 5000 в месяц, но я всего четыре месяца активно в поиске. сначала было вообще 2000, потом подыскала вторую работу.

Так и должно быть. Чтобы найти достаточно стабильный источник приработка, нужны месяцы, а то и годы. Поначалу заработки почти смешные, хочется опустить руки и вообще ничего не искать. А потом постепенно набирается.
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 10:34

Цитата:

Вы все правильно делаете. Быстро набрать себе заказов и начать сразу много зарабатывать с конкуренцией, которая сейчас царит во фриланс-царстве, нереально. Постепенно, месяц за месяцем, пока не наберется репутация и достаточно сталбильный и достойный доход.
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 11:01
Я тоже пока где-то 5 штук поднимаю, но это с учетом того, что я еще и работаю, т.е. это плюс к моей зарплате. Но надо постоянно что-то искать, осваивать новые навыки и учиться. иначе в интернет-сфере не продержишься долго (много конкуренции, да и прогресс не стоит на месте).
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 11:12

Цитата:
Я тоже пока где-то 5 штук поднимаю, но это с учетом того, что я еще и работаю, т.е. это плюс к моей зарплате. Но надо постоянно что-то искать, осваивать новые навыки и учиться. иначе в интернет-сфере не продержишься долго (много конкуренции, да и прогресс не стоит на месте).

Я поднимаю заметно больше, но я нарабатывал свою базу клиентов четыре года. И продолжаю нарабатывать. Стоять не месте нельзя, одни заказчики "отмирают", другие находятся. постоянно в поиске, постоянно смотрю новые варианты, исследую новые разновидности заработка.
SunShine
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-06 10:06

Цитата:
И вам рекомендую на биржи пойти, что-нибудь для себя обязательно найдете

Может, это лично мне как-то не везет с биржами и заказами, но там просто смехотворные какие-то предложения. Копирайтинг, 90% оригинальности, 10р за 1000 знаков. Да это же смешно!!! За день реально при таких требованиях написать максимум 10000 знаков. 100р за день?!
Sandro
Пользователь
Дата публикации: 2012-09-05 23:35
Лучше заработка на собственном сайте ничего нет
bahtic
Пользователь
Дата публикации: 2012-10-05 02:51
Подскажите же, как можно заработать на собственном сайте.
alexvictor
Забаненный
Дата публикации: 2012-10-17 17:16
Сообщение удалено модератором: Serge
Alexs
Пользователь
Дата публикации: 2012-10-21 19:26
Сообщение удалено модератором: Serge
Serge
Модератор
Дата публикации: 2012-10-21 19:54
alexvictor, бан на месяц читаем правила раздела.
Alexs, бан на месяц читаем правила раздела.

Сообщение было измененно: Serge (2012-10-21 19:56:38)