Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Наполнение интернет-магазина контентом

Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 19:53
Еще один способ заработка для человека, не блещущего талантами, но аккуратного и усидчивого. Типовой контент в онлайн-магазинах требует в основном заполнения таблиц со спецификациями, иногда нужно добавить краткое описание чтобы повысить уникальность текста. На одну такую выкладку уходит 5-10 минут, если с уникальным текстом -20. Стоимость такой выкладки от 5 (гроши!) до 10 (средняя цена) рублей. Не ахни какие деньги, 60-120 рублей в час. Но тысяч 10-20 на этом деле "поднимать" в месяц можно, если найти достаточно заказов.
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 20:02
Это таааак скучно! Я однажды от безысходности взяла заказ на выкладку тысячи наименований. Больше не возьмусь, очень тоскливо это - сидеть и набивать, собирать эти странички с BB - кодами, а потом копировать и выкладывать на сайт. Заполнять теги эти... Ужас!!!
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 22:06
Есть такое дело, только надо разбираться с основными функциями площадок, на которых размещены интернет-магазины. И к тому же для новичка сейчас расценки еще ниже: 1 товар - 1 руб (даже с описанием). Вот так
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-22 20:47
Не надо разбираться ни с какими функциями. Почти все магазины базируются на "ВамШоп", а у него на удивление простой интерфейс. Просто делается текст, тыкаются куда надо BB коды. Добавляются в соответствующую строчку теги. И - вперед!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 11:59
Да, если работать по 7 часов в день, то можно заработать 10 тысяч рублей в месяц. Только вот можно ли выдержать семь часов такой вот подобной монотонной работы? это же каждый божий день! как на наемной работе в принципе
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 12:47
Думаю, что все равно на платформах надо ориентироваться, чтобы делать заливку максимально быстро и эффективно. Но работа не очень привлекательная. Это хорошо, если тебе товар хоть как-то интересен, а если нет, или ты вообще про него ничего не знаешь? вообщем, рано или поздно это превратится в рутину и будет как каторга.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-24 09:30
Вот именно, такая работа для

Цитата:
не блещущего талантами, но аккуратного и усидчивого

человека!
и 10 тыс. руб. все-таки катастрофически мало, тем более если посвещать весь свой день именно этой работе. Но для новичков в принципе сгодиться
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-24 20:35

Цитата:
10 тыс. руб. все-таки катастрофически мало, тем более если посвещать весь свой день именно этой работе

10 тысяч рублей за работу примерно с таким же рабочим днем предлагают в глубинке России и во многих союзных республиках. И это считается вполне сносной зарплатой. Учитывая, что большинство низкооплачиваемых фрилансеров, это домохозяйки, которые одновременно сидят с детьми и зарабатывают деньги, по-моему не так уж и плохо.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 10:10
Да, некоторые и меньше в России зарабатывают, да еще и пашут на заводе с утра до ночи в ужасных условиях. А вот с ребенком думаю 7 часов! в день свободных вы не нагребете никак, как бы вам не хотелось.
Lizzy_DIZZY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 13:40

Цитата:
А вот с ребенком думаю 7 часов! в день свободных вы не нагребете никак, как бы вам не хотелось.

Совершенно спокойно набирается! Надо только уметь организовать свой день как следует. И ребенка воспитывать правильно. Вот у меня сейчас старший на даче, младший сидит на балконе (застекленном) и играет. Пока он играет, я спокойно могу заниматься своими делами. Там пара часов, сям три часика. В качестве перерыва для разгрузки головы - домашние работы. Так и набирается часиков десять-одиннадцать. просто подряд никак не выйдет, это точно. А если урывками, то прекрасно получается.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-26 09:58
Да, только вы говорите про детей старше 3, а если дети от 1 до 3 лет?!!!Плюс обеды, глажка, уборка, прогулка... даже на себя нет времени иногда, не говоря уже про работу. Это только по ночам разве что. Получается если вы 11 часов работаете, плюс 7 часов примерно на сон, то всему остальному (дети и домашние дела) вы уделяете 6 часов примерно? Это же катастрофически мало! Да и эффективность конечно в работе теряется, когда с перерывами работаешь...
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-26 13:16

Цитата:
И к тому же для новичка сейчас расценки еще ниже: 1 товар - 1 руб (даже с описанием). Вот так

Это печально. еше один способ заработать пал под гнетом демпинга. 5 минут - выкладка, 12 рублей в час?!120 рублей за 10 часов,3720р в месяц? Я не представляю, кто и от какого отчаяния может работать за такие жалкие гроши.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 09:07
Да, у нас сфере интернет-бизнеса сводится к ситуации в реальной жизни в условиях тотальной безработицы, поскольку конкуренция фрилансеров достаточно высокая, то платят ровно столько, за сколько готовы работать!
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 09:31
Да уж скучна монотонная работа, да еще и текст должен быть оригинальным минимум на 95%! Встречал такие объявления. Стоимость работы разная, но много не предлагают. И заказчик - это как правило новичок интернет-бизнеса, т к заливают много товара на молодых интернет-магазинах. Поэтому я и не берусь за такие заказы вообще!
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-27 13:33

Цитата:
Да, у нас сфере интернет-бизнеса сводится к ситуации в реальной жизни в условиях тотальной безработицы, поскольку конкуренция фрилансеров достаточно высокая, то платят ровно столько, за сколько готовы работать!

Зато и получают ровно столько, сколько человек готов сделать за такие гроши. Какая там оригинальность? Забитые в типовые таблички параметры, скопированные с другого такого же магазина. Контент залит, заказчик доволен.

Опытные владельцы магазинов и сайтов платят больше, но у них и требования выше. И команда уже сформирована, новичку туда не прорваться.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 10:30
Ну как подработка в период неимения заказов можно рассматривать такой вид заработка. Почему нет? Лучше хоть что-то, чем сидеть без дела вообще, а иногда и такое бывает
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-28 10:35

Цитата:
Ну как подработка в период неимения заказов можно рассматривать такой вид заработка. Почему нет? Лучше хоть что-то, чем сидеть без дела вообще, а иногда и такое бывает

Вот это верно сказано. За неимением нормального заказа, можно и с шаблонами на выкладку товара повозиться. Все равно почти все работают через "VamShop", ничего нового осваивать не надо, просто уметь работать с тегами и BB - кодами.
КоляН
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 10:39
Так, для меня - это что-то новое, я не в курсе, ррребята. Наверное, надо осваивать этот ваш ВамШоп, а то я отстал от жизни. Буду рассматривать этот вид как дополнительную возможность подработать, раз отзывы ест неплохие.
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-29 11:20
А я вот задумываюсь над тем, чтобы подрабатывать таким вот образом, набить руку, как говорится, посмотреть как люди магазины делают, а потом и себе открыть может магазинчик в интернете, кто знает?
MurometS
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-30 11:53

Цитата:
А я вот задумываюсь над тем, чтобы подрабатывать таким вот образом, набить руку, как говорится, посмотреть как люди магазины делают, а потом и себе открыть может магазинчик в интернете, кто знает?

А чему Вы там научитесь кроме набирания описаний товара? Умеете организовывать и оптимизировать магазины? Программировать и настраивать оболочки? Проектировать я вставлять элементы дизайна? Владеете основами СЕО?
Тогда ничему Вы и не научитесь на такой работе. Это просто кропотливая и не слишком хорошо оплачиваемая работа, не более и не менее.