Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: You Tube как форма заработка

Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 09:54
И эта площадка полнится с каждым днем, а значит, уже есть формы монетизации своих каналов - это и реклама, и ссылки на каналы-партнеры... За прошлый год залито более триллиона видеороликов на данную площадку. Вот вам еще одна форма заработка в сети
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 10:08
Да, я уже видел на раскрученных каналах заставки с рекламой. Там где большое количество просмотров, люди уже зарабатывают. И ссылки тоже есть. Наверное скоро и RuTube будет коммерческим, и другие площадки
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-20 21:50

Цитата:
Наверное скоро и RuTube будет коммерческим, и другие площадки

Вы отстали от жизни. На Рутубе реклама уже не меньше полугода при просмотре любого ролика включается. Раздражает сильно.
Интересно, будут ли какие-то поощрения самым просматриваемым "каналам" Рутуба? Или все денежки себе оставят.
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 09:58
Поверьте, самым просматриваемым каналам и так уже платят и за рекламу и за ссылку на ресурс под видео, потому что мало кто откажется от такого легкого способа раскрутки или рекламы (со стороны рекламодателей или инфобизнесменов)...

Сообщение было измененно: crazy (2012-08-07 07:58:42)

Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 10:24
Никогда не думала об этом. Хотя встречаю на бьютиканалах девченок рекламу от дорогих брендов (иногда текстом пишут под роликом, а чаще всего в самом видеоролике рассказывают о марке). Получается за это им платят?
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-21 19:39
Не думаю, что что-то платят "каналам" Рутуба. У меня есть на Рутубе "Канал" (выкладывал видео для демок при заливке на трекеры), никаких рассылок о возможных призах и вознаграждениях мне никогда не поступало.
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 12:03
Да, никогда не думал об этом. А ведь действительно, сколько просмотров у роликов с котоматрицей и всякими там животными смешными. Круто, снимай видео, монтируй, заливай - и вуаля, вот тебе еще один вид заработка, напрямую связанный с хобби
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-23 12:45
Я вот сейчас посмотрел, у запроса кошки у видео 2 млн 260 тыс. просмотров! И на канале, который это видео разместил, уже реклама игры он-лайн, стоит прямая ссылка. Да, думаю стоит попробовать и такой вид заработка
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-24 09:33
На You Tube с самыми прогрессивными ведущими своих каналов заключают официально договора о сотрудничестве. Основное требование - 100% оригинальности видео плюс высокая посещаемость
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-24 20:20

Цитата:
На You Tube с самыми прогрессивными ведущими своих каналов заключают официально договора о сотрудничестве. Основное требование - 100% оригинальности видео плюс высокая посещаемость

Приятно слышать. Подсуетились, молодцы. мне вообще их ресурс больше, чем Рутуб нравится. Если бы не ограничение по объему, вообще бы с Рутубом дела не имела. Он недружественный.
А Вы только что подтвердили, что с Ютубом дело иметь очень даже стоит.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 10:19
Ух ты! Я никогда не задумывалась над этим! а ведь и правда, сколько рекламы там уже. И боюсь, скоро люди переселятся из одноклассников на ютуб. Так что можно пробовать заработать там.
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 11:37
Для съемки видео нужна хорошая видеокамера. Кто посоветует какую взять? мне и для жизни нужна, и для заработка тоже можно приспособить
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-25 13:03

Цитата:
Для съемки видео нужна хорошая видеокамера. Кто посоветует какую взять? мне и для жизни нужна, и для заработка тоже можно приспособить

Сначала решите, что именно вы собираетесь снимать и выкладывать. Это должно быть что-то настолько интересное, чтобы преодолеть гигантскую конкуренцию в десятки тысяч авторов, многие из которых ежедневно выкладывают десятками интересные и хорошие ролики, найденные на других ресурсах (да, оригинальность видео у них низкая, зато какая посещаемость!).
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-26 11:26
Некоторые переделывают чьи-то ролики под свои, монтируют или вставляют другие куски видео, или слайды с собственной информацией. Вообщем дорабатывают и делают более оригинальные, а потом выкладывают, и посещаемость обеспечена!
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-26 11:29
А как они проверяют оригинальность? там что специалисты сидят, которые это все просматривают? это ж сколько людей нужно, чтобы все просмотреть. Или роботы? так роботов обмануть можно спокойно: заставочку поменять, время видео урезать, логотип поменять или слепить как-то по-другому - и все.
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-26 12:41
Еще гн будем забывать про клипарт а AMV. И то и другое достаточно популярно, и собирает большую посещаемость при условии регулярного обновления. Опять же, многие монтируют ролики с подборками забавных ситуаций, собирая в один много вырезок из чужих видео. и снимать ничего не надо, и популярность большая.
Популярностью, кстати, пользуется канал про одного японского кота (забыл имя), который любит сидеть в коробках. Есть много видео, которые хозяин про него выкладывает, и многие посетители Ютуб ходят смотреть их.