Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Можно ли заработать на продаже своего сайта?

Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:32
Как-то упоминалось о том, что за границей блогерам- сотни тысячникам предлагались миллионы долларов за продажу своего блога. А у нас это практикуется?
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:57
Слышала, даже видела, что у нас продают хостинги. Забили хостинг удобный, а потом продают желающим купить его, там даже сайта нет, только номер телефона по которому можно договориться о продаже и имя владельца
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 00:12
Вы видимо имели в виду домен, хостинг - это по сути "база", где хранится информация вся вашего сайта. Пустыми продают вкусные адреса, которые очень кому-то нужны.
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 00:20
Не только из-за адреса блог могут захотеть купить, если он раскрученный, у него высокий ТИЦ и другие показатели, то он может быть популярным для продажи. Вот только не жалко будет столько трудов и сил сразу же продать?
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 00:27
Про миллионы не знаю и врать не буду, но один мой знакомый продал свой сайт за 250 тысяч рублей. Он у него был старенький и хорошо раскрученный, но думаю, что сумма вполне подходящая.
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:59
Знаете, сумма кажется вроде бы большой, но если посчитать, то получается что за два года вы зарабатывали всего по 10 тысяч в месяц. Не так уж и выгодно.
leon
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 16:40
Ну, если у вас это единственное детище, то его за любые деньги продавать не стоит, лучше уж пусть доход постоянно приносит. Но многие вебмастера занимаются раскруткой сразу же нескольких сайтов, а потом их продают.
bukovka13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 13:09
А если у вас нет ни одного детища, то и продавать вам нечего) Вообще, этот вид заработка подходит для продвинутых вебмастеров, а для новичков вряд ли. Тем более если ты даже и делаешь сайт, то пока научишься и сделаешь хотя бы один, уйдет точно больше, чем два года)
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-02 11:46
Есть интересный пример. Алекс Тью, 21-летний студент из Великобритании для получения денег на высшее образование в 2005 г запустил сайт-одностраничник, на котором продавал каждый пиксель из 1 млн. пикселей по 1 доллару. Буквально через полгода парню удалось собрать больше миллиона долларов. Вот вам и премер находчивости и сообразительности!
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-02 22:33
Да,я лично читала о таком пареньке! Молодчинка он!!

А давным-давно был вообще интересный случай.
Один парень напечатал в газете объявление: Пришлите мне всего 1 доллар в письме,И я расскажу Вам простеший способ,как стать миллионером.Ну,доллара ради такого не пожалели,а в следующий раз он напечатал такое объявление: за это время мне пришло около 2х млн писем. Как стать миллионером еще проще,я не знаю.
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 08:51
С сайтом интересно на начальном этапе. Ты делаешь все сам, пишешь туда интересные статьи, но результата можно не ждать первые 6 мес. И многие забрасывают это дело, т к вложения делаешь, а отдачи - никакой! А вкладывать на раскрутку, пока он ничего не приносит - есть ли смысл?
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 09:35
Зачем его продавать? Если есть посещаемость, постоянный трафик, ваш ресурс интересен, то можно на нем зарабатывать на рекламе, ссылках, партнерке, контенте и т.п. Средний сайт может приносит 500 долл в месяц (но с учетом того, что он будет "жить", т. е. постоянно будут писаться интересные статьи, устраиваться конкурсы, поддерживаться траффик).
SunShine
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 11:03
Вы имеете в виду изготовление сайтов на продажу или продажу собственного раскрученного сайта? Если изготовление, то это работа и ценится она не слишком дорого, сейчас на Украине продают сайты "под ключ" за 100$. А если свой раскрученный блог имеется, лучше на нем зарабатывать постоянно, а не разово получить деньги с продажи.
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-04 11:47
просто некоторые разрабатывают одновременно несколько сайтов,и соответственно их продают. Это их работа. Им это проще,чем постоянно раскручивать свой ресурс и наполнять его контентом.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 10:08
Просто здесь надо сравнивать выгоды. Если за сайт мне предложат пару миллионов долларов, то я буду соотносить эту сумму с суммами заработков с сайта. Если они в сумме за год не превысят предлагаемых миллионов, то можно продавать, т.к. постоянно надо над сайтом "работать". И не всегда успех сайта постоянен. Через год твои поклонники могут поменять интересы и забыть про твой сайт. Поэтому это решать каждому самостоятельно
crazy
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 10:10
Очень редко такие успешные сайты продают, скорее всего такие сайты предлагают контент, который идет от души и создателю реально в кайф там публиковаться, он этим живет, раз привлек столько посетителей и постоянных читателей. Поэтому в таких случаях создатели слишком любят и ценят свой ресурс и не продадут его ни за какие коврижки.
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-05 10:26

Цитата:
просто некоторые разрабатывают одновременно несколько сайтов,и соответственно их продают. Это их работа. Им это проще,чем постоянно раскручивать свой ресурс и наполнять его контентом.

Да, но такие люди много за свои сайты не получают. Они делают все новые и новые, чтобы снова и снова их продавать. Блогов и сайтов, стоящих по-настоящему большие деньги, очень мало.