Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Администрирование соцсетей

Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 09:28
Это тоже вид заработка. Да-да. теперь - да. Для тех, кто любит сидеть в соцсетях, можно найти и такую работу. Часто на биржах фрилансеров есть предложения о такой работе. Но недостаток в том, что тематика групп не всегда вам нравиться. Поэтому ищите сами молодые но перспективные группы с любимой вам темой и отправляете им свои предложения о сотрудничестве. На 30 таких предложений найдете 1 стоящее, где вами заинтересуются. Можно работать по постам, а можно и модерированием заниматься - чем дольше вы сотрудничаете, тем больше интересных предложений (проведение конкурсов в группе, привлечение новых участников и т.п.)
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 09:31
Не думаю, что администрирование групп приносить много денег будет, ну или надо, видимо, очень много групп сразу же брать. Загрузка получится по полной программе.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:00
Администрирование может плавно перетечь в личного помощника, где вы помогаете в проекте его автору. Например, найти программера или дизайнера, который за 1 день сделает классный логотип. Помощь в поиске у управлении копирайтеров. Много времени это не займет, промерно 2-3 ч в день, но оплата будет уже более достойная
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:03
А я встречаю часто предложения про написание отзывов в социальных сетях, или за добавление в группу какую-нибудь. Тоже заработок на них, но более легких и с меньшими временными затратами.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:25
Когда платят за отзывы, то заказы поступают с сайтов или групп разной тематики, и тебе приходится вникать в суть темы или вообще отказываться от этого. Поэтому на 10 отзывов может понадобиться час твоего времени. А в администрировании ты уже в теме, и это практически твой проект. Тут как посмотреть, кому как легче - все индивидуально
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:39
Да, на самом деле администрирование - это не сложно, можно попутно выполнять заказы автора, рерайтить тексты или наполнять магазин товарами. Все зависит от ваших умений и знаний в этом деле. Но администратор - человек, который больше управляет, чем делает сам. Нужна способность организовать других людей, отыскать хороших работников и уметь корректировать их работу.
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:56
Ух, это наверное для профессионалов, не для новичков. Ведь надо и проверить работу подчиненных, и знать как работать на различных сервисах, чтобы искать людей. Это не для меня. Хотелось бы, но у меня мало знаний таких
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:14
Да, уровень немного повыше, ответственности побольше, но когда то надо ведь начинать. Главное честно рассказать работодателю о своих умениях и навыках, чтобы он не обманывался на ваш счет (честность в таких случаях многое решает). На начальном этапе деньги очень маленькие за такую работу. Но потом пойдете на повышение (лишь бы это нравилось)
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:18
А мне кажется, что если уж брать такой большой объем работы и ответственности, то уж лучше тогда лично для себя. То есть не в чужих группах работать, а свое что-то создать.
leon
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 16:47
Ну, на самом деле не обязательно социальных сетей, на любых ресурсах, где много посетителей и активных участников нужны администраторы. Это достаточно популярное сейчас направление вроде бы.
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 10:44
Да, а еще можно устроиться модератором на разных форумах и в чатах. Для этого по сути достаточно вдумчиво прочитать правила ресурса, разобраться в этом не очень сложно.
bukovka13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 12:35
А чем отличаются модератор и администратор? Я думала, что это одно и тоже примерно. Или я не права?
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 12:56
Модератор следит за порядком на форуме, за его наполнением, следит, чтобы юзеры вели себя как надо и банит их в противном случае.
На администраторе же — вся техническая часть. Часто владельцы сайта выступают одновременно администратором и главным модератором, поэтому многие путаются в этих понятиях.
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-16 17:44
И за администрирование сайта, и за модерирование платят мало. Например, модератору за полный рабочий день на сайте платят от 3 до 9 тысяч рублей в месяц. Средняя цена - 5 000. Примерно столько же получает и администратор. Простите, но лично я считаю, что это очень мало за такую работу.
КоляН
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-17 12:40
Смотря, что вы подразумеваете под словами "полный рабочий день"! Если для выполнения основных обязанностей вам хватит 2-3 часа в день, то вы неплохо заработаете. Кроме того, можете заниматься еще и другой работой.
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-17 12:50
Если сайт раскрученный и идут продажи, то администратор хорошо зарабатывает. А если сайт или блог, или соцстраница, или группа в соцсетях молодые - то заработок небольшой
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 09:37
Очень интересный вид заработка. Надо попробовать действительно. Сама люблю там посидеть, а если за это еще и платить будут, так вообще классно!
Бонифаций
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-18 21:14

Цитата:
Очень интересный вид заработка. Надо попробовать действительно. Сама люблю там посидеть, а если за это еще и платить будут, так вообще классно!

Платить Вам будут порядка пяти-шести тысяч в месяц. За полный рабочий день за компьютером. Полную рабочую неделю.

Цитата:
Смотря, что вы подразумеваете под словами "полный рабочий день"! Если для выполнения основных обязанностей вам хватит 2-3 часа в день, то вы неплохо заработаете. Кроме того, можете заниматься еще и другой работой.

полный рабочий день - это 8-10 рабочих часов. Постоянно наготове, постоянно "мониторить" ресурс. При этом качество Вашей работы контролируется, так что заниматься параллельно другими делами не особо получится.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 10:41
Бонифаций, если это ресурс - раскрученный сайт или блог, или форум, то да, администратору надо сидеть целый день, т к народ там сидит постоянно, а в группе в социальных сетях нет такого количества пользователей, поэтому можно уделять работе 2-3 ч в день
ЗВЕЗДА
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-19 22:13
Frozen, у Вас есть опыт работы в этой области? поделитесь. Я подумываю о платной модерации (да, не администрирование, но тоже хорошо). Но я видела предложения только на полный рабочий день и никак иначе.