Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Фотография.

beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:32
Есть еще один способ заработка через интернет - продажа фотографий через специальные сайты. Этот вариант почему-то не указан на этом сайте, хотя я знаю, что он довольно распространен, правда, и требует особых навыков и наличия техники.
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 11:38
учитывая, сколько сейчас развелось "фотографов" - людей которые купили цифровик и решили что они профессиональные фотографы и творцы, этот способ должен быть очень популярен
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:17
На фотостоках обычно достаточно высокие требования к качеству фотографий, поэтому это не так просто, как может показаться. И гарантии что ваши фото обязательно купят да еще и за большие деньги, нет никакой,если у вас нет способностей и вы просто будете клацать затвором дорогой зеркалки. Все равно как и везде, здесь важны знания и умение.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:42
Я не соглашусь, что самое главное - это умения, требования по качеству нужно соблюдать, это правда. Но еще очень важно тематичность, достаточно часто хорошие фотографии не популярной тематики просто не покупают.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:29
Ну, в общем-то учитывая, что такие фотографии покупают не для личного пользования, а для бизнеса их содержание самый важный фактор - это точно. А от популярности самого стока тоже наверное многое зависит?
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 14:15
Ну так умения как раз и гарантируют качество? Под умением я подразумеваю именно способность сделать качественный товар. Или вы имеете ввиду разрешение фотографии в пикселах? ну да, аппаратура тоже важна, никто не спорит. Но это просто один из факторов а не суть фотографии как вида работы.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 14:32
При хорошем фотоаппарате можно элементарно делать классные фотки даже на авторежиме. И не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сфотографировать объект с нескольких ракурсов, из которых хоть один и подойдет. Особенно если учесть что количество кадров ограничено только объемом карты памяти
Наклацал 100 кадров за 10минут, из них хоть 1 да подойдет. Понятно что не высокохудожественное фото как у мастеров, но для коммерческих целей скорее всего подойдет.
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:38
Сама я не фотограф, но у меня много друзей профессионалов в этой области. Не соглашусь с вами, авторежим на многое не способен, и все-таки той же композиции люди иногда годами учатся. А вы 10 ракурсов, 100 снимков и готово)
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:53
Были бы фото, а покупатель всегда найдется Даже для кошмарных фото есть свой клиент. А не могли бы вы озвучить эти стоки? Хотя бы 7-10, если администрация позволит
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:52
Ну профессионалы и так зарабатывают деньги! И они не заинтересованы в том, чтобы их авторские фото раскупали и прикрепляли на чужом сайте (т к в этом случае автором фото он уже являться не будет)!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:51
На этом может зарабатывать даже новичок. Главное, чтобы вам нравилось это дело. Выберите тематику, которая вам по душе, и фоткайте то, что вам нравиться. Прикольно совместить хобби с заработком!
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 19:29
Чтобы зарабатывать, особенно если новичек, нужно все таки фоткать не то, что вам нравится, а то что нравится клиентам или то, что у вас получается. Это большая удача, когда то, что вам нравится делать, еще и хорошо продается. Так бывает далеко не всегда
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:01
К сожалению, просто обычных фотографий там уже много, и администрация стоков их просто не допускает до продаж. Поэтому получается, что теперь заработок на фотографии тоже требует вложений, на организацию фотосессий, тогда и денег все это принесет значительно больше.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:27
Если фотография - твое хобби, и ты от него прошься, то почему бы и нет. Можно вложить немного, но зато потом можно и много заработать, наверное? Кстати, а сколько вообще реально здесь заработать?
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:42
Сам не пробовал этим заниматься, и не думаю, что можно на этом много заработать. Если мне нужно на сайт качественное фото определенной тематики, я лучше целенаправленно отправлюсь на фриланс, и конкретно фотографу закажу работу. А на стоках дешевенький товар
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:53
Я пробовала, но наверное у меня нет таланта, фото плохо продаются, да и времени много надо на обработку. Оставила свой аккаунт, но надо постоянно этим заниматься и быть гением фотошопа
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 18:14
DianaX, редко кто может это в себе признать))) обычно все из самолюбия мнят себя гениями, а если окружающим не нравится, то они говорят: "мои фото не для всех", никто не понимает моего уровня и т.д . Желаю вам найти свое направление!
Leriy
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 19:58
А есть среди комментирующих те, кто именно занимается фотографией и продажей фоток на стоки? Хочется узнать из первых уст, выгодно это или нет?
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 09:51
Gala, спасибо! Ой, тут на форуме так классно! Все такие доброжелательные!! Ребята, вы молодцы!!!! И спасибо огромное авторам. Так много для себя познавательного открыла за последние два дня, о чем даже не знала никогда!
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:56
Да, информации, действительно, много полезной и интересной, тоже теперь выясняю все. А неужели обязательно надо быть гением фотошопа? Я всегда думала, что хорошие фотографии и обрабатывать не надо.