Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Выбор рекламных предложений.

olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:11
У меня есть свой блог, и допустим, что его посещает достаточно много людей. Задумалась я тут, а почему бы на этом тоже не зарабатывать. Оказывается, предложений очень много по размещению рекламы. А что лучше выбрать?
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:35
Для начала я бы посоветовал вам не связываться с чем-то сложным, во всем надо разобраться. Поэтому начинать лучше с google adsense, мне кажется. Там все достаточно просто, но отбор сайтов для работы достаточно жесткий.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:53
А бы, наоборот, для начала стала бы работать не с такими крупными компаниями, а чем-нибудь попроще и полегче. До крупных всегда добраться можно будет.
botan
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 13:15
Интересно, а можно ли работать напрямую с компаниями или обязательно нужен посредник для рекламы? Ведь без посредников выгоднее, наверное, будет.
olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:42
Может быть, и выгоднее только вы что будете бегать за каждым потенциальным клиентом? Так больше пробегаешь, чем сэкономишь. По крайней мере, я решила, что этот вариант точно не для меня. Спасибо за ответы.
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:51
Еще можно попробовать контекстную рекламу от Яндекса, тизерную рекламу. Все зависит от того, насколько зрелый у вас сайт и присвоены ли ему ТИЦ и PR (чем выше эти показатели, тем лучше и дороже стоит реклама соответственно). Можно попробовать тематические сайты по вашей теме и предлагать сотрудничество.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:54
Только не переборщите! Иначе ваш сайт будет выглядеть как елочная игрушка, а тематическую информацию не захочется искать! И с сиськами не переборщите, а то невозможно просто: заходишь на сайт, а там одни сиськи с рожами ужасными, фу 9сразу с таких ухожу)
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:46
Лучше побегать за одним "жирным" клиентом и получить его баннер, чем придут сто мелких рекламодателей с непонятно каким товаром. Старайтесь, чтобы тематика совпадала с темой вашего блога
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:59
Никогда об этом не задумывался, ну веду блог и веду, а чтоб за рекламу на моем блоге кто-то платил - сомневаюсь. надо тоже попробовать заработать. А с чего начать, ну в смысле как это сделать пошагово? И где вы берете предложения?
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:13
Я для начала зарегистрировалась в гугле, там все просто и добавила их рекламные блоки к себе на сайт. И главное над тематичностью рекламы думать не надо, они автоматически подбирают под тематику сайта. Со временем, когда во всем разобралась, уже перешла на другую систему.
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:18
Тематика рекламы подстраивается не под тематику вашего сайта, а под поиск посетителя вашего сайта. Яндекс и Гугл как бы запоминают то, что вы искали в их поисковиках и автоматически предлагает вам рекламные блоки, подстроенные именно под каждого индивидуально
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:20
Говорят кстати, что в Яндексе больше платят. Но это все индивидуально. Надо тестировать и анализировать результат. Еще зависит от того, насколько консервативный посетитель к вам на сайт приходит. Если приходят продвинутые пользователи, они на данную рекламу практически не кликают, поэтому и приносит она мало
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:44
Ок, спасибо, на гугле зарегистрировался, но пока, я так понимаю, особо прибыли не будет большой. Я прочитал, что ни в коем случае нельзя кликать самому на ссылки, иначе бан, это правда?
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 11:51
Еще сейчас эффективна тизерная реклама, но туда берут не все сайты, жесткая модерация. Там движущиеся рекламки и они привлекают внимание посетителей. Главное выбрать свою тематику, чтобы не было сисек и рожиц, и все - заработать можно больше, чем в гугле и ядексе
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 12:06
Сколько оказывается вариантов на заработке своего сайта, думаю, может быть мне свой блог хотя бы сделать и посмотреть, что будет. Или с нуля это нереально?
bukovka13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 13:58
Для меня это пока точно сложно, тем более, что если делать свой сайт с нуля сколько вложений в него будет и финансовых и временных.
leon
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-12 20:35
Valdemar, да с этим строго не только с гуглом, но и в любой другой системе. Такое поведение может стать причиной бана и замораживания счетов, деньги даже честно заработанные потом не выведете.