Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Платные группы в соц.сетях.

olga13
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-08 23:59
Узнала тут случайно, что одна моя знакомая так зарабатывает себе на жизнь, то есть доход этот способ приносит немалый, я так поняла. Создается группа в социальной сети, за участие в которой надо платить. Вот только я не понимаю, а смысл платить-то за нее? Объясните, кто в курсе, а то очень любопытно стало.
beriuk
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 00:44
Я встречал такие группы только по поиску работы, то есть ты таким образом как бы платишь за объявления к которым получаешь доступ. Но наверное еще что-то есть.
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:07
olga13, платить за то же, за что платить кадровым агентствам, агентствам недвижимости и т.д. За доступ к информации, которую они собрали и систематизировали.Это тоже работа.
delovayamasha
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 12:43
А я частенько вижу бесплатные группы такой же направленности в социальных сетях или они просто как-то по-другому деньги собирают?
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 15:21
Это как газеты с объявлениями: одни продаются за деньги, другие бесплатные. В первых оплачивает тот, кто читает объявления. Во второй — тот кто его дает. Прибыльны обе, но принцип разный. Так же и тут.
Ну, а в соцсетях еще могут попадаться и просто энтузиасты, желающие сэкономить деньги обоим сторонам, ведь соцсеть это бесплатная площадка для общения.
Но рано или поздно энтузиазм заканчивается и становится лень тратить время просто так и все сводится к одному из выше описанных вариантов
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:37
Да уж, а как узнать наверняка, пригодится мне та или иная информация, за что платить? За вход? А если мне эта информация ничем не помогла? Деньга потом возвращают?интересно
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 16:38
Да уж, а как узнать наверняка, пригодится мне та или иная информация, за что платить? За вход? А если мне эта информация ничем не помогла? Деньги потом возвращают?интересно
Frozen
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 17:58
Никогда не сталкивался. Вывод один: скоро соцгруппы будут полностью коммерциализированы!!!Для пользователей это приведет к куче рекламы и платных штучек!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-09 18:41
Да, согласен, уже приглашают всякие Лучшее нижнее белье в друзья, скоро наверное будут выплывающие окна выскакивать с рекламой Нескафе!!!
solnce
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 10:16
Естественно, если социальная сеть набрала оборотов и там миллионы участников, то ее хозяева хотят зарабатывать на этом деньги. Думаю, что со временем они будут это делать на всем, плюс желающие внутри соц.сети.
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 18:38
это же все можно спокойно фильтровать. А в платные группы я к примеру не вступаю, да мне особо они и не попадались. Тут и в бесплатные не особо хочется, потому что от рассылок разных не отобъё шься потом
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-10 18:47
Для чего вступать в платную группу если сейчас горы информации в свободном доступе? просто нужно терпение чтоб в ней разобраться и выкопать нужное. Это фишка рассчитана на ленивых, как мне кажется.
DianaX
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 10:01
Да, платить надо только за очень ценную информацию! Согласна, сейчас в интернете достаточно бесплатной информации, просто мы ее не ценим. Если присмотреться, то очень много полезного и нужного. Надо быть внимательней и не просто сидеть, а действовать!!!
Руслана25
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 10:26
По поводу информации. Сейчас много бесплатных ресурсов в интернет и многие интернет-предприниматели, чтобы привлечь к своим ресурсам, дают очень много бесплатного и качественного контента. Но так будет не всегда. За рубежом уже принято законодательство в этом плане по соблюдению авторских прав и т.п. Скоро доберется и до нас, думаю
gala
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:10
"За рубежом уже принято законодательство" - значит, нам надо успеть вкусить все плоды свободного доступа к информации, пока ее не перекрыли и выставили за нее счет.
volgina
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:32
Я бы не стала платить за кота в мешке, считаю, что правильный подход - это когда ты платишь за результат, а не просто так - когда еще не понятно будет ли толк.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:39
Согласен, за результат - заплачу, а за вход - нет. Хотя покупают же люди абонемент в спортзал, но это не гарантирует им. что через месяц они буду шварцнегерами или оплачивают люди разные курсы "как выйти замуж за 3 месяца", хотя там и так понятно, что на 90% лажа полная. Иногда результат - это итог наших действий, за которые отвечаем только мы сами. Но группы... Смотря что предлагают.
Mikhail
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 11:40
А какой нужен результат? результат: вы получите информацию. Кто может гарантировать вам, что вы сможете ее правильно использовать? Здесь же от вас только зависит.
leon
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 16:44
Видимо, имели в виду, что информация может быть бесполезной, устаревшей или вообще обманной. Видимо, как-то действительно искать новый подход в такой работе.
ramoNa
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-11 23:14
Вообще, сложно будет придумать такое наполнение группы, ради которого люди будут тратить деньги чтобы вступить в группу. Особенно сейчас, когда все уже пресытились информацией, и заинтересовать людей все сложнее и сложнее.