Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумНовости проекта

Тема: "Мультоводство" на одном IP

admin
Администратор
Дата публикации: 2013-01-08 21:11
С сегодняшнего дня программно запрещено изменять траст сайту или оставлять комментарий одному и тому же сайту с одинаковых IP. Другими словами бесполезно регистрировать несколько аккаунтов для "накрутки" отзывов и траста сайта. Ранее это пресекалось в ручном режиме, но ввиду возросшей нагрузки решили применить радикальные меры.
Elendarien
Пользователь
Дата публикации: 2013-02-01 03:22
partnerandrej
Пользователь
Дата публикации: 2013-02-01 13:17
я не против все правильно.
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-01 15:59
Yarspek, я Вам больше скажу, прокси-сервера это караул для любого сервиса. А еще есть покупные отзывы от которых ни один фильтр не поможет.
Заблокировать все ip прокси серверов? Это нереально.
Мы все отзывы, оценки комментариям и оценки траста проверяем IP по спискам DNSBL и тут столкнулись с проблемой есть много пользователей, которые "висят" на общих динамических IP. Тоже всех блокировать нельзя.

Поэтому любой пользователь имеющий траст 1 и выше проверяется, каким путем он его заработал, поверьте это очень легко отслеживать.

Помимо этого учитываются не только оценки на нашем сервисе.

p.s. Мы уже неоднократно говорили о том что наш и другие сервисы не могут быть истиной первой инстанции, это всего лишь инструмент. Все необходимо пропускать через свою голову и скептически относиться ко всему что касается инвестиций, покупок и заработка через интернет.
На сегодняшний день не знаю ни одного сервиса, который был позволил бы со 100% вероятностью определять мошеннические сайты от не мошеннических. И наш сервис тоже не исключение, у нас тоже есть ошибки. И мы пытаемся постоянно что-то изменить в лучшую сторону.

Сообщение было измененно: admin (2013-02-01 18:13:42)

admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-01 16:46
Yarspek, нет здесь никакого занудства, дело говорите.
Просто мы об этом думаем постоянно и ищем решение, которое бы не затрагивало добропорядочных пользователей и било бы только по накрутке, но чем больше мы этим занимаемся тем больше приходим к мысли, скриптом всего не решишь. Закрутили гайки за год сильно, планируем ввод еще и обязательной активации по мобильному телефону. Но пока это в процессе осмысливания.

admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-02 01:25
Отзывы в WebMoney столько же значимы как и отзывы в WOT и не имеет значения пользуются ли люди WebMoney написавшие отзыв о WOT или другом сайте. Отзывы о сайтах в WebMoney давно уже используются не только для сайтов участников WebMoney transfer. Более того обозначение сайта "Вредоносный сайт" системой WebMoney для нашего сервиса является весомым аргументом для понижения уровня траста и повышения уровня риска.
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-02 11:14

Цитата:
Mne eto kajetsya nespravedlivym: lyudi ochevidno ne vstupali v finansovye otnosheniya s saytom, no sozdayut vpechatlenie, chto sayt ih obmanul v plane deneg.

Мы считаем иначе, нам не кажется это очевидным.

Цитата:
Osobenno umilyaet otzyv: Scam! Platit vyborochno!!!

Такие отзывы есть и будут в любой системе.

Цитата:
Esli u sayta net WM-identifikatora, to poryadochnye lyudi ne stanut ego hvalit' cherez vebmani, daje esli ochen' im dovol'ny, tak kak ne oplachivali ego uslugi cherez etot servis.

Не понимаю в заключается непорядочность похвалы сайта через WebMoney Advisor, даже если он не является участником, а я как пользователь являюсь. WebMoney Advisor давно уже де факто в рунете служит как раз для этого.

Цитата:
Vy uvereny, chto eto v principe pravil'no, prinimat' vebmani-kommentarii dlya saytov, kotorye ne imeyut WM-identifikatora?

Да мы уверены в правильности такого подхода.

Цитата:
Vy ved' ne uchityvaete sotni kommentariev iz reputacionnyh kart mywot, hot' Web of Trust i analogichen po avtoritetnosti.
Vy uchityvaete itog golosovaniya WOT, a ne kommentarii vseh vstrechnyh-poperechnyh!

Совершенно верно, в системе WebMoney Advisor можно оставить только один отзыв в отличии от WOT и в системе WebMoney Advisor нет такого понятия как платный аккаунт с возможностью оставлять тысячи отзывов сайтам практически в один клик. При этом даже не видя их и не вникая. Вот о нас оставил человек в WOT комментарий, как потом выяснилось - это платный аккаунт и он даже не видел наш сайт, а основания для этого послужил какой-то там список спам ресурсов неизвестно какой давности, причем если даже из этого списка исчезнут какие-то ресурсы он не пойдет их удалять. Извините, но это абсурд это как папскому легату задали вопрос: "как отличить католиков от еретиков", на что он ответил: "Убивайте всех! Господь узнает своих!", так же и здесь занесу всех, а там будь что будет.
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-05 00:55
Yarspek,

Цитата:
Как-то несерьёзно вы реагируете на критику

Где Вы видели критику? Нас обвинили в том, что к нам не имеет никакого отношения, я про спам.

Цитата:
Вы слишком расстраиваетесь из-за того, что кто-то плохо вас оценил или оставил неприятный комментарий.

Снова мимо, не надо выдавать свое за мое.

Цитата:
Я не могу проверить сайт

ссылка

Цитата:
Удивительно, что администратор сервиса, претендующего на авторитет, пишет такие дикости

Ни на что не претендую, мы стараемся всего лишь оградить пользователей от ненадежных сайтов.

Цитата:
Что значит «платный аккаунт»?

Вот здесь согласен, неправ. Почему-то решил что статус Platinum продается.
Но все равно имел в виду совсем другое, я против массовых оценок и написал об этом и на WOT.
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-02-05 01:00
Yarspek, У меня к Вам предложение, создайте тему что-то вроде "Что мне не нравится в сайте Доверие в Сети" и там продолжим беседу
Потому как продолжение этого разговора здесь, означает оффтоп, со всеми вытекающими отсюда последствиями
tilovik
Пользователь
Дата публикации: 2013-02-15 17:33
Так. Я конечно не админ,но думаю что топик засорили флудом. Есть же темы для обсуждении подобных тем. Тролить нужно в другом месте. Про один и то же айпи. Могу сказать так советую сделать не по ай пи вычеслять а по сайтам. Если мульт придёт то он придёт с конкретной целью. Заценить сайт хозяина вот и всё вычислять нужно по поведенческим факторам.
Yoric
Пользователь
Дата публикации: 2013-03-19 16:56
tilovik

Цитата:
Заценить сайт хозяина вот и всё вычислять нужно по поведенческим факторам.

Любопытно, какие эвристические методы порекомендуете для выбора однозначно точного алгоритма оценки поведенческого фактора для принятия точного, (а главное, верного) решения?
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-03-19 17:42

Цитата:
какие эвристические методы порекомендуете

+1, тоже интересно.
Sparrow8
Пользователь
Дата публикации: 2013-10-17 02:30

Цитата:
С сегодняшнего дня программно запрещено изменять траст сайту или оставлять комментарий одному и тому же сайту с одинаковых IP.

Проски, не? =)
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-10-17 08:45
Sparrow8, наивно думать, что изменение уровеня траста пользователей и сайтов остаются без внимания.