Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумНовости проекта

Тема: Уровень траста пользователя

Тема закрыта

admin
Администратор
Дата публикации: 2013-01-03 13:05
С сегодняшнего дня вычтена 1 ед. траста, которая давалась автоматически при регистрации каждому пользователю и соответственно, теперь при регистрации пользователь больше не будет автоматически получать 1 ед. траста просто так.
Для увеличения уровня траста пользователю необходимо получать плюсы к своим комментарием как это было предусмотрено изначально.
Также с сегодняшнего дня нет необходимости вручную изменять все оценки траста сайтов оцененных Вами при каждом изменении вашего траста пользователя - это будет происходить автоматически. Другими словами теперь достаточно один раз поставить оценку траста сайта и она будет автоматически меняться вместе с Ваши уровнем траста пользователя.

С уважением Администрация сайта "Доверие в Сети".

Сообщение было измененно: admin (2013-01-03 15:38:33)

firespice
Пользователь
Дата публикации: 2013-01-03 13:46
С каждым днем радуете новшествами Спасибо, сайт становится не только информативно-полезным, но еще и очень удобным в использовании!
firespice
Пользователь
Дата публикации: 2013-01-03 14:15
Заметил неприятную особенность, при перерасчете неправильно начисляется траст сайта который был ранее оценен, допустим я указал уровень траста для сайта мошенника -3 но после перерасчета теперь у него +5 от меня получилось может лучше оставить ручную корректировку или доработать авто корректировку с учетом отрицательного показателя.
admin
Администратор
Дата публикации: 2013-01-03 15:53
firespice, приносим свои извинения, в скрипте забыли учесть отрицательный знак и по умолчанию все оценки проставлялись с положительным знаком. Оценки пересчитываются при входе на сайт под свои Логином. Сейчас все исправлено.

Сообщение было измененно: admin (2013-01-03 18:13:00)

admin
Администратор
Дата публикации: 2013-01-31 12:33
Сегодня добавили возможность ставить оценку уровня траста сайту пользователям с 0 уровнем траста пользователя. Как только уровень траста таких пользователей измениться на 1 и более, будет автоматически пересчитаны все его оценки исходя из его уровня траста пользователя.
Vikats
Заблокирован
Дата публикации: 2014-02-11 12:58
Спасибо администрации за такой великолепный сайт и за то, что вы его развиваете.
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-12 05:48
А как быть с заказным снижением траста сайтов? Я тут уже уловил что некоторые грешат этим и топят сайты конкурентов.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-12 09:03
Garry, можно поподробнее и с примерами?
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-12 17:10
Давайте начнем с элементарных вещей:
Я допустим хочу снизить траст сайта конкурента,
Я беру 500 руб. даю эти 500 руб черным сеошникам и сайт запускают в прогон ботами, что будет дальше надо объяснять?
Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-12 17:33
В каком смысле прогон ботами? Вы про автоматическую регистрацию ботами?
А смысл? При регистрации траст пользователя равен 0?
Мы отслеживаем КАЖДОГО пользователя имеющего траст выше 0, и как этот траст получен.
Попытки накрутить идут почти постоянно, от невинных мультирегистраций на одном IP, до целых сетей аккаунтов зарегистрированных через прокси и плюсущих комментарии друг друга в определенных последовательностях.
Отслеживаем все оценки комментариям, кому поставили и кто поставил.
Да, не исключено, что возможны незначительные накрутки, но у кого их нет?
Но обвалить траст сайту вот так просто заплатив кому то, это очень затратное и трудновыполнимое занятие, которое к тому же того и не стоит.
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-12 19:59
Я с вами не соглашусь, например я специально проверил, далеко не будем ходить вот допустим firespice (кстати, а как он изменил дату написания своего коментария? ведь его комментарий был написан в ноябре 2013 года) написал про сайт http://buntar.info/, что тот занимается черными методами раскрутки, на тот момент когда он это написал у сайта все показатели были 0 более того, я знаю человека который создал этот блог и ему наплевать на эти тицы и ваш траст, это просто его дневник, поэтому то что написал глубокоуважаемый firespice либо вранье, либо кому-то помешал сайт buntar.info и по нему запустили прогон. Но опять же если вы говорите что отслеживаете сайты у которых траст > 0 то тут снова не сходится.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-12 23:58
Соглашаться или нет это Ваше право.

Цитата:
изменил дату написания своего коментария?

Это может любой, достаточно удалить свой комментарий и написать новый.

Цитата:
отслеживаете сайты у которых траст > 0

я этого не говорил я сказал что

Цитата:
Мы отслеживаем КАЖДОГО пользователя имеющего траст выше 0

Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-13 01:38
Понятно, получается действующая схема по которой определяется траст какого-либо сайта - не совершенна и трастом можно манипулировать как угодно. Обидно.

Сообщение было измененно: Garry (2014-02-13 03:40:00)

Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-13 08:44
Да не совершенна, извините огорчу Вас еще больше - совершенных систем не существует.
А что до

Цитата:
трастом можно манипулировать как угодно

Это домыслы без единого доказательства.
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-13 17:28
Я уже доказал, что трастом можно манипулировать, например наглядный пример с firespice.
Вы считаете уронить траст любого сайта заплатив за это 500 рублей большие затраты?
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-13 17:33
firespice - хотите я уроню ваш сайт? Причем он не будет вылазить из линкопомоек, а вы тут будете совершенно не причем. Дело не хитрое и совершенно не бьет по карману. Не справедливо скажете? Вот и я говорю, что пока нет такой четкой системы, нужно иметь какие-то принципы схемы,приличия.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-13 17:42

Цитата:
Я уже доказал, что трастом можно манипулировать, например наглядный пример с firespice.

Интересно =) И что же Вы доказали? Что Вашему сайту кто-то поставил отрицательную оценку за спам?
Вы выберите сайт, нам не говорите, сделайте скрин до и после манипуляций. А потом будем предметно говорить, а так это пустой разговор.
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-13 18:33
Нет, моего сайта в вашем каталоге нет и оценок ему никто не ставил, есть сайты моих знакомых, но им почему-то совершенно не справедливо поставили отрицательные оценки и умышленно продолжают ставить, это огорчает когда люди делают это совершенно не справедливо и умышленно. Доказать не проблема, просто не хочу кому-то навредить, я этим не занимаюсь, у меня есть знакомые кто именно так загоняет сайты конкурентов под АГС. Так что я знаю о чем говорю.
Garry
Пользователь
Дата публикации: 2014-02-13 18:43
rikita - Вы правильно заметили, только речь не о моем сайте а о сайтах моих друзей, знаю что они физически не могли этим заниматься так как не бельмеса в написании сайтов и тем более в их продвижении не соображают, им написали сайты и они ими пользуются не более того. Тем более не могу понять как тот же firespice может ловить спам с этих сайтов, если я специально попросил специалистов с этих хостингов, проверить на всевозможные ссылки, рассылки, вирусы и т.д. на этих сайтах. Проверили все, ответ был отрицательным, а уважаемый firespice утверждает обратное.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2014-02-13 19:17
rikita, согласен с Вами что спамить могут другие назло или конкуренты. Именно поэтому в свое время отказались от идеи опускать траст сайтам где идут накрутки. Так как подставить кого-либо было бы простым делом.

Garry, Предлагаю Вам написать в личку firespice и все выяснить или могу я попросить его прокомментировать эту ситуацию. Так как сайтам Вашего друга поставлена только одна оценка от firespice, а поскольку у него уровень траста пользователя 10, то влияет он сильно.
Тема закрыта