Для проверки надежности сайта введите его адрес в форму ниже:

Для проверки телефонного номера введите его в форму ниже:

+

ФорумРаздел о заработке в интернете.

Тема: Заработок на хорошей идее

MurometS
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-31 15:13
помните "АКИНАТОР, интернет-гений". Вы загадываете ему любого персонажа, и он отгадывает. Каждый участник пополняет его базу данных, представляя ему все новых и новых персонажей. Сначала мы все заигрывались в Акинатора, потом он стал платным после какого-то количества попыток, и заигрываться стали только самые азартные. Но посещаемость все равно была огромная, поэтому рекламное место на сайте Акинатора стоило бешеных денег.

А что, собственно, сделали создатели Акинатора? они сделали автоматически пополняемую базу данных, которую все посетители заполняли. Сами. минимум усилий, безумная популярность и неплохой заработок.

Конечно, вероятность придумать равноценный проект не так велика. Но, если подумать, создатели "Одноклассников" и "Вконтакте" тоже начинали с хорошей идеи.
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-07-31 18:39
Создатель "Вконтакте" начинал с хорошей идеи Фейсбука :)
GADES
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-01 11:49

Цитата:
Создатель "Вконтакте" начинал с хорошей идеи Фейсбука :)

Глаыное не то, чья это идея.
Главное что он успел вовремя подсуетиться и теперь получает свои честные заработки со своего популярного ресурса. И в этом - в том, что вовремя подсуетился - он большой молодец. Заметить хорошую идею и вовремя ее применить надо уметь.
Serge
Модератор
Дата публикации: 2012-08-01 18:36
Согласен с GADES, идея идей, а реализация важнее, мне к примеру вконтакте больше нравится чем фейсбук. И мне не важно кто первый идею придумал социальной сети. Вконтакте удобнее и понятнее как по мне, а Павел молодец "схватил на лету", как говорится, и теперь свободный человек.
Valdemar
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-02 11:11
У наших людей идей выше крыши, а вот что-то реально сделать - рука не поднимается, да жопа от дивана не отлипает! все хотим в лучшем будущем жить, а делать для этого все - единицы умудряются! А Павел - умница, хороший человек и думающий парень!
GRAY
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-02 11:27

Цитата:
У наших людей идей выше крыши, а вот что-то реально сделать - рука не поднимается, да жопа от дивана не отлипает! все хотим в лучшем будущем жить, а делать для этого все - единицы умудряются! А Павел - умница, хороший человек и думающий парень!

Сказано очень верно. Действительно, хорошие идеи витают в воздухе и стучатся в головы, но лишь единицы из обладателей этих голов начинают действовать, а остальные только мечтают, как бы было бы хорошо, если бы...
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-02 22:42
Все вы абсолютно правы,любая хорошая идея требует хорошей реализации.
Люба17
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 08:48
А у меня есть прекрасная идея - не смотрите телевизор!!!! Думаю, что большинство тут присутствующих уже давно его не смотрят. Но все таки: телевизор - средство забития и отупевания населения, пропаганды насилия и убийств, установка покупать и не думать!!!!Люди, берегитесь!
Kucher
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 09:18
Просто у нас правительство такое впечатление, что борется с хорошими идеями. Понятно, что человек предприимчивый найдет все ресурсы, которые ему нужны для реализации этой идеи, но помощь чиновников (а не коррупционное противоборство) не помешала бы, хотя бы на начальном этапе, ведь это будущие налоги и сборы...
cocacola
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 10:07

Цитата:
А у меня есть прекрасная идея - не смотрите телевизор!!!!

Согласен, прекрасная идея, которую надо пропагандировать по всей стране! Я уже как год не смотрю телевизор, так не туплю как раньше, мозги светлые и чистые, голова не забита рекламой (мне кажется, что они там используют все таки 25 кадр, мы как кролики зависаем над ней). И в голову стали приходить интересные идеи, я стал больше читать книг, общаться с интересными людьми...
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 10:57
Ну-ну, телевизор мы не смотрим,но зато в инете провисаем. Хорошо,Если в инете проводим время с пользой. А большинство в инете начинает смотреть тот же самый мусор,который по телеку игнорирует. И толку от такого? В инете тоже надо уметь миновать мусор. Большинство моих знакомых тратит трафик инета на соц.сети и фильмы. И все! их жизнь удалась! Им есть,что обсудить!Зато они не смотрят телек.Герои!
Kava
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 10:57
Ну-ну, телевизор мы не смотрим,но зато в инете провисаем. Хорошо,Если в инете проводим время с пользой. А большинство в инете начинает смотреть тот же самый мусор,который по телеку игнорирует. И толку от такого? В инете тоже надо уметь миновать мусор. Большинство моих знакомых тратит трафик инета на соц.сети и фильмы. И все! их жизнь удалась! Им есть,что обсудить!Зато они не смотрят телек.Герои!
SunShine
Пользователь
Дата публикации: 2012-08-03 10:59
Про хорошую идею - в точку. Я одно время пыталась устроиться геймдизайнером, и предложила одной фирме проект сетевой игры. Проект забраковали, а буквально через полгода несколько аналогичных сетевых игр у конкурентов компании, которая меня не взяла, стали просто ошеломительно популярны.
Вот так вот и упускают хорошие идеи.
Я точно знаю что проект мой не стащили. Просто одновременно со мной люди пришли к аналогичной идее, но им попались те, кто идею оценил по заслугам.
Это я к тому, что надо не столько уметь генерировать хорошие идеи, сколько вовремя их распознавать и использовать
zow333
Пользователь
Дата публикации: 2015-03-18 06:34
Многие хорошие идеи рождаются у простых пользователей интернета, но айтишники их не понимают, так как говорим мы на разных языках.
yurij.yudakov759
Пользователь
Дата публикации: 2015-03-23 22:10
К стати Arbex club придумал уже все за нас. Идея хорошая, и заработок реальный.
luema16
Пользователь
Дата публикации: 2016-11-03 21:14
У Intellfamily прекрасная идея- создание бизнес-сообщества, где люди могут развиваться,обучаться с помощью интеллектуальных тренировок по темам, касающихся всех сфер деятельности. Тем более в ХХ1 веке сейчас самый востребованный продукт - это образовательная услуга.[removed]void(0);